Introduction

Signataires – Le traçage numérique n’est pas un remède à la crise de santé publique

Consultez la liste des organisations et personnes signataires de la déclaration.

Signataires – Le traçage numérique n’est pas un remède à la crise de santé publique


En date du 14 août 2020

Nombre d’organisations signataires : 102
Nombre de personnes signataires : 2445

Liste des 102 organisations signataires de la déclaration

  1. ACEF Basses-Laurentides
  2. ACEF du Nord de Montréal
  3. Action Pop Des Moulins
  4. AGÉPA Centre-du-Québec
  5. Alberta Reappraising AIDS Society
  6. Alternatives
  7. Amnistie Internationale
  8. Association des avocats de la défense de Montréal-Laval-Longueuil (AADM)
  9. Association des groupes d’intervention en défense des droits en santé mentale du Québec (AGIDD-SMQ)
  10. Association locale de Québec Solidaire Jean-Lesage
  11. Association pour personnes handicapées visuelles de l’Abitibi-Témiscamingue
  12. Association québécoise des avocats et avocates de la défense (AQAAD)
  13. Association de Solidarité et d’Entraide communautaire de la Vallée-de-la-Gatineau
  14. Bureau d’animation et information logement (BAIL) du Québec Métropolitain
  15. Canadian Arab Federation
  16. Carrefour d’éducation populaire de Pointe-Saint-Charles
  17. Centre d’entraide Émotions
  18. Centre Entre-Femmes
  19. Centre des Femmes du Haut-Saint-François, La Passerelle
  20. Centre géographie populaire
  21. Centre international de solidarité ouvrière (CISO)
  22. Centre justice et foi
  23. Centre de lecture et d’écriture de Montréal
  24. Centre de la petite enfance Les P’Tits Flots
  25. Centre de recherche et d’information en consommation (CRIC) de Port-Cartier
  26. Centre de solidarité lesbienne
  27. Citoyens au pouvoir
  28. Coalition des organismes communautaires québécois de lutte contre le sida (COCQ-SIDA)
  29. Coalition pour la surveillance internationale des libertés civiles (CSILC)
  30. Collectif opposé à la brutalité policière
  31. Collectif pour le libre choix
  32. Collectif pour un Québec sans pauvreté
  33. Collectif Soignons la justice sociale
  34. Comité logement Ahuntsic-Cartierville
  35. Comité logement d’aide de Québec ouest
  36. Comité logement Rosemont
  37. Comité populaire Saint-jean-Baptiste
  38. Communauté Autochtone Harricana D’Amos (CAHDA)
  39. Confédération des syndicats nationaux (CSN)
  40. Conseil central du Montréal métropolitain-CSN
  41. Conseil régional FTQ Montréal métropolitain
  42. Corporation Jeunesse l’Évasion l’Ormière
  43. Desmarais Desvignes Crespo s.e.n.c.r.l.
  44. Droits et Recours Santé Mentale (GIM)
  45. Entraide pour hommes
  46. FACiL, pour l’appropriation collective de l’informatique libre
  47. Fédération des maisons d’hébergement pour femmes
  48. Fédération du Québec pour le planning des naissances
  49. Fédération nationale des enseignantes et enseignants du Québec-CSN
  50. Fédération québécoise des professeurs et professeurs d’université (FQPPU)
  51. Femmes du Monde à Côte-des-Neiges
  52. Femmes en Mouvement
  53. Front d’action populaire en réaménagement urbain (FRAPRU)
  54. Groupe-Ressource du Plateau Mont-Royal
  55. Illusion Emploi de l’Estrie
  56. La Bouée Régionale
  57. L’A-DROIT de Chaudière-Appalaches
  58. La Gigogne
  59. L’Écheveau Divin
  60. L’Écho des femmes de la Petite Patrie
  61. Ligue des droits et libertés – Section Québec
  62. Maison des femmes de Sept-îles
  63. Montréal pour tous
  64. Mouvement Action Justice
  65. Mouvement autonome et solidaire des sans-emploi (MASSE)
  66. Mouvement d’éducation populaire et d’action communautaire du Québec (MÉPACQ)
  67. No Borders Media
  68. Ouellet Nadon et AssociéEs, cabinet d’avocatEs
  69. Organisation populaire des droits sociaux (OPDS)
  70. Organisation populaire des droits sociaux de la région de Montréal (OPDS-RM)
  71. Palestiniens et Juifs unis
  72. Philophares
  73. Promotion, lutte, aide, intervention en défense de droits du Bas-du-Fleuve (PLAIDD-BF)
  74. Point de repère
  75. Promotion et défense des droits en santé mentale (Pro-Def Estrie)
  76. Réseau alternatif et communautaire des organismes en santé mentale (RACOR en santé mentale)
  77. Réseau juridique canadien VIH/SIDA
  78. Regroupement des droits des assistés sociaux  Mont-Laurier (RDAS Mont-Laurier)
  79. Regroupement des femmes Matane
  80. Regroupement d’éducation populaire en action communautaire des régions de Québec et Chaudière-Appalaches (RÉPAC 03-12)
  81. Regroupement d’éducation populaire de l’Abitibi-Témiscamingue (RÉPAT)
  82. Regroupement des organismes ESPACE du Québec
  83. Réseau des tables régionales de groupes de femmes du Québec
  84. Réseau québécois d’action pour la santé des femmes (RQASF)
  85. Réseau québécois de l’action communautaire autonome (RQ-ACA)
  86. Réseau québécois des groupes écologistes (RQGE)
  87. Saut Montréal – Leap Montreal
  88. Stasis, groupe d’enquête sur le contemporain (GRIP-UQÀM)
  89. Stella, l’amie de Maimie
  90. Stratégie Conseil Pearson
  91. Syndicat des métallos
  92. Syndicat des professeures et professeurs de la Télé-université (SPPTU)
  93. Syndicat des professeures et professeurs de l’Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue (SPUQAT)
  94. Table de concertation du mouvement des femmes de la Mauricie (TCMFM)
  95. Table de concertation des groupes de femmes du Bas-Saint-Laurent
  96. Table des organismes communautaires montréalais de lutte contre le sida (TOMS)
  97. Table des regroupements provinciaux d’organismes communautaires et bénévoles
  98. Table régionale des organismes volontaires d’éducation populaire (TROVEP) de Montréal
  99. Table ronde des organismes volontaires d’éducation populaire autonome de l’Estrie (TROVEP Estrie)
  100. Table ronde des OVEP de l’Outaouais (TROVEPO)
  101. Voix citoyenne
  102. Voix et solidarité des aidants naturels de la Vallée de la Gatineau

Liste des 2445 personnes signataires de la déclaration

  1. Kathlyn A. Lavoie, Gatineau
  2. Simon Abdela, travailleur, Montréal
  3. Arnold Abdela, médecin, Salaberry-De-Valleyfield
  4. Barbara Abdela, citoyenne, Salaberry-De-Valleyfield
  5. Marc Abdela, étudiant, Trois-Rivières
  6. Claire Abraham, citoyenne, Montréal
  7. Valentine Abraham, Montréal
  8. Yves-Marie Abraham, Montréal
  9. Flavie Achard, professeure retraitée, Montréal
  10. Sonia Acosta, Travalleuse, Drummonville
  11. Manon Adam, travailleuse, Longueuil
  12. Dominique Adam, citoyenne, Trois-Rivières
  13. Hoda Adra, citoyenne, Montréal
  14. Alexandre Ainmelk, citoyen, Montréal
  15. Pierre Alarie, citoyen, Montréal
  16. Johanne Alarie, citoyenne, Rouyn-Noranda
  17. Maude Alary-Paquette, Ste-Anne-Des-Monts
  18. Nadia Alexan, professeure retraitée, Montréal
  19. Lise Allaire, Retraité, victoriavile
  20. Benoit Allard, étudiant, Montréal
  21. Lucie Allard, retraitée, Shawinigan
  22. Cécile Allemand, travailleuse, Chambly
  23. Cathy Allen, travailleuse, Rouyn-Noranda
  24. Emilio Alvarez, citoyen, Montréal
  25. Erika Amesse, citoyenne, Longueuil
  26. Olivier Amiot, travailleur, Québec
  27. Nathalie Ampleman, Sherbrooke
  28. Caroline Anctil, travailleuse, Montréal
  29. Vanessa Angers, étudiante, Montréal
  30. Isabelle Anguita, citoyenne, Montréal
  31. Angela Angusti, citoyenne, Montréal
  32. Gilbert Anti, Laval
  33. Stephane Arbour, citoyen, Montréal
  34. Nicole Arbour, Retraitée, Montréal
  35. Gabrielle Arcand, étudiante, Trois-Rivières
  36. Angie Arcand, citoyenne, Trois-Rivières
  37. Marie-Josée Archambault, Montréal
  38. Maude Arcouette, Travailleuse, Longueuil
  39. Fitsum Areguy, student, Kitchener
  40. Nathalie Arguin, syndicaliste, Montréal
  41. Jean-Charles Armstrong, artiste citoyen, Montréal
  42. Carole Arnaud, citoyenne, Pointe Aux Tremble
  43. Johanne Arnould, citoyenne, Montréal
  44. Marie-Hélène Arruda, citoyenne, Montréal
  45. Alain Arsenault, Montréal
  46. Johanne Arseneault, animatrice en alphabétisation, Québec
  47. de Matos Alves Artur, professeur universitaire, Montréal
  48. Louise Aspireault, retraitée, Prévost
  49. Daredjane Assathiany, Montréal
  50. Lydya Assayag, Montreal
  51. Ann-Julie Asselin, citoyenne, Rouyn-Noranda
  52. Hélène Asselin, Travailleuse, Québec
  53. Celine Asselin, Citoyenne, Pierreville
  54. Daniel Asselin, Enseignant, Québec
  55. Vincent Aubé, Sainte-Thérèse
  56. Rene Aubertin, citoyen, Val-David
  57. France Aubin, professeure-chercheure, Montréal
  58. Christian Aubry, travailleur autonome, Montréal
  59. Véronique Auclair, Citoyenne, Repentigny
  60. Kareya Audet, Canton-De-Hatley
  61. Remi Audet, citoyen, Montréal
  62. Christel Audet, Travailleuse, Blainville
  63. Eric Audet, Citoyen, St-Nazaire
  64. Sylvie Audouin, retraitée, Montréal
  65. Lisette Auger, retraitée, St-Hyacinthe
  66. Jules Auger, professeur honoraire, Université de Montréal, Montréal
  67. Sabine Auguste, citoyenne, Verdun
  68. Muriel Ausqui, Citoyenne, Montréal
  69. Jean-Yves Authier, citoyen, St-Guillaume
  70. Galadriel Avon, étudiante, Mont-Saint-Hilaire
  71. Alain Ayotte, travailleur, Montréal
  72. Stéphanie Ayotte, citoyenne, Joliette
  73. Michael B.Trembkay, Travailleur, Québec
  74. Bianca Bachand, citoyenne, Granby
  75. Virginie Bagnis, travailleuse, Montréal
  76. Alexandra Bahary-Dionne, candidate à la maîtrise en droit, Montréal
  77. Micheline Bail, citoyenne, Montréal
  78. Corinne Baillargeon, étudiante, Montréal
  79. Normand Baillargeon, St-Antoine-Sur-Richelieu
  80. Christian Baillargeon, citoyen, Montréal
  81. Jean Balekian, artiste, Shefford
  82. Karine Balesse, travailleuse, Sept Iles
  83. Valérie Banville, Rimouski
  84. Jean-Guy Baribeau, Retraité, St-Apollinaire
  85. Helene Baribeault, Citoyenne, Longueuil
  86. Christie-Anne Baril, Magog
  87. Marie-France Baril, travailleuse sociale, Laval
  88. Pierre Baril, retraité, Bécancour
  89. Paul Baril, Retraité, Saint-Martin
  90. Sébastien Barraud, syndicaliste, Montréal
  91. Isabel Barrera, travailleuse, Montréal
  92. Isabel Barrera, travailleuse, Montréal
  93. Michel Barrett, militant, Beloeil
  94. Denis Barrette, avocat, Montréal
  95. Frédéric Barriault, militant, St-Bruno-De-Montarville
  96. Alexis Bascou, travailleur, Montréal
  97. Geneviève Bastien, Montréal
  98. Stéphanie Bastien, citoyenne, Amqui
  99. Claudette Bastien, citoyenne, Montréal
  100. Lucie Bastien, militante, Montréal
  101. Olivier Baudouy, travailleur, Montréal
  102. Patricia Bax, personne à part entière, Wickham
  103. Sylvain Bazinet, citoyen, Montréal
  104. Johanne Beauchamp, travailleur autonome, Terrebonne
  105. Louise Beauchamp, travailleuse, Montréal
  106. Sophie Beauchamp, Citoyenne, Terrebonne
  107. Marcel Beauchemin, Montrel
  108. Léa Beauchemin-Laporte, étudiante, Montréal
  109. Carole Beaudet, Citoyenne, Sherbrooke
  110. André Beaudet, Citoyen, Victoriaville
  111. Jean-Philippe A. Beaudin, enseignant, Montréal
  112. Anne-Julie Beaudin, étudiante, Montréal
  113. Denise Beaudoin, retraitée, Saint-Malachie
  114. Sylvie Beaudoin, citoyenne, Ste-Adèle
  115. Malcolm Beaudoin, citoyen, Montréal
  116. Danielle Beaudoin, Retraité, Mirabel
  117. Mélanie Beaudoin, Mère au foyer, St-Martin
  118. Jacinthe Beaudoin, Citoyenne, Montréal
  119. Jeannine Beaudoin, Retraitée, Warwick
  120. Ginette Beaudreault, Citoyenne, Sainte-Julie
  121. Emanuelle Beaugrand-Champagne, citoyenne, Montréal
  122. Ginette Beaulieu, retraité, Montréal
  123. Serge Beaulieu, travailleur, Montréal
  124. Helene Beaulieu, Chicoutimi
  125. Thérèse Beaulieu, Retraitée, Amqui
  126. Guylaine Beaulieu, St Michel des Saints
  127. Nancy Beaulne, citoyenne, St-Malachie
  128. Pierre Beaulne, retraité, Montréal
  129. Jocelyne Beaumont, citoyenne, Plessisville
  130. Pierre Beaumont, citoyen, Lac Sergent
  131. Aurélie Beaupré, étudiante, Montréal
  132. Antoine Beaupré, informaticien, Montréal
  133. Isabelle Beauregard, Travailleur autonome, Granby
  134. Dorothee Bechard, Militante, Granby
  135. Annie Sophie Bedard, avocate criminaliste, Montréal
  136. Daniel Bedard, Travailleur, St zotique
  137. Carole Bédard, citoyenne, Montréal
  138. Kathleen Bédard, citoyenne, Boischatel
  139. Nathalie Bédard, Mont-Saint-Hilaire
  140. Caroline Bégin, militante, Lévis
  141. Marie-Eve Bégin, intervenante et militante, Bonaventure
  142. Jolyane Beguin, travailleuse, Laval
  143. Linda Bélair, citoyenne, Bois-Des-Filion, Québec
  144. Jacqueline Bélair, travailleuse, Laval
  145. Francois Belanger, travailleur autonome, Sainte-Therese
  146. Mireille Bélanger, citoyenne, Saint-Colomban
  147. Cynthia Bélanger, travailleuse, Longueuil
  148. Gérald Bélanger, travailleur, Saint-Leonard, Montréal
  149. Véronique Bélanger, étudiante, Québec
  150. Julie Bélanger, Montréal
  151. Irene Norah Bélanger, Citoyenne, Québec
  152. Denise Belec, citoyenne, Montréal
  153. Julie Beliveau, Travailleur, Victoriaville
  154. Mohamed Belkasmi, étudiant, Montréal
  155. Julie Bellavance, travailleuse, Québec
  156. Nathalie Belleau, citoyenne et membre, Montréal
  157. Maggie Bellerose, avocate, Montréal
  158. Sandrine Belley, militante, Montréal
  159. Eric Belzile, citoyen du monde, Montréal
  160. Anick Beneke, travailleuse, Trois-Rivières
  161. Ines Benessaia, Montréal
  162. Manon Benjamin, Citoyenne, Lachine
  163. Betty Benjelloune, Citoyenne, Montreal
  164. Taoufiq Bensouda, Citoyen, Gatineau
  165. Véronique Bérard, citoyenne, Sherbrooke
  166. Gabriel Bergara, citoyen, Québec
  167. Christian Bergeron, militant, Nicolet
  168. Janie Bergeron, citoyenne, St-Célestin
  169. Pascale Bergeron, citoyenne, Rimouski
  170. France Bergeron, Sherbrooke
  171. Lise Bergeron, travailleur, Amqui
  172. Louise Bergeron, travailleuse communautaire, Montréal
  173. Janie Bergeron, coordonnatrice du Regroupement des organismes ESPACE du Québec, Québec
  174. Yannik Bergeron, animateur radio, Gaspé
  175. Mario G. Bergeron, Retraité, Drummondville
  176. Lise Bergeron, Amqui
  177. Gustavo Beritognolo, citoyen, Montréal
  178. Guylaine Berland, Bon-Conseil
  179. Marie-Hélène Bernard, travailleuse, Saint-Lambert
  180. Dorine Bernard, travailleuse, St-Alphonse
  181. Dominique Bernier, Rawdon
  182. Véronique Bernier, citoyenne, Montréal
  183. Manon Bernier, retraitée, St-Sauveur
  184. Andréanne Bernier, citoyenne, Montréal
  185. Richard Bernier, Travailleur et père de famille, Lévis
  186. Laurence Bernier-Renaud, doctorante en science politique et citoyenne, Montréal
  187. Stéphanie Bernstein, Montréal
  188. Jean-Patrick Berthiaume, politicien, Montréal
  189. Bernard Bertrand, Citoyen, Gatineau
  190. Manon Bertrand, Travailleuse, St jerome
  191. France Berube, citoyenne, Montréal
  192. Anne Bérubé, travailleuse, Montréal
  193. Andrée Bérubé, retraitée, Montréal
  194. Louis-Simon Besner, travailleur, Chicoutimi
  195. Nesrine Bessaïh, présidente de la Fédération du Québec pour le planning des naissances, Montréal
  196. Valérie Bessette, Citoyenne, Sherbrooke
  197. Valérie Bessette, Travailleuse et mère, Laval
  198. Cynthia Besson, Gatineau
  199. Henri Beunet, Electricien, Montréal
  200. Mona Bezeau, Citoyenne, Saguenay
  201. Louise Bianki, Québec
  202. Louis Bibaud, citoyen, Richelieu
  203. Fabienne Bichara, citoyenne, Brossard
  204. Marie Francine Bienvenue, retraitée, L’Anse-Saint-Jean
  205. Aube Billard Taylor, citoyenne, Montréal
  206. Mariane Billette, Citoyenne, Ste-Sophie
  207. Serge Bilodeau, Victoriaville
  208. Anne-Marie Bilodeau, retraitée, Montréal
  209. Charles Alexandre Bilodeau, citoyen, Montréal
  210. Anaë Bilodeau, Chicoutimi
  211. Sophie Bilodeau, citoyenne, Trois-Rivières
  212. Jean Bilodeau, citoyen, Québec
  213. Johanne Bilodeau, travailleuse, Sherbrooke
  214. Josée Bilodeau, citoyenne, Montréal
  215. Pascale Bilodeau, travailleuse, Montréal
  216. Francine Binette, Retraite, Ham nord
  217. Laura Biro, citoyenne, Québec
  218. Andréa Biron-Boileau, Longueuil
  219. Roger Bisson, Montréal
  220. Cedric Bissonnette, citoyen conscient, Sainte Marguerite Du Lac Masson
  221. Sophie Bissonnette, citoyenne, Montréal
  222. Luc Bissonnette, Retraité, St sauveur
  223. Elaine Biulanger, citoyenne, Mascouche
  224. Laurence Blache, Montréal
  225. Line Blackburn, citoyenne, Longueuil
  226. Marie-Jeanne Blain, chercheure, Outremont
  227. Helene Blain, Citoyenne, Ste Agathe des monts
  228. Michel Blais, citoyen inquiet, Rimouski
  229. Joanne Blais, directrice de la TCMFM, Trois-Rivières
  230. Joanne Blais, Trois-Rivières
  231. Louise Blais, professeure à la retraite, Montréal
  232. Chantal Blais, Citoyenne, Gatineau
  233. Alexandre Blanc, citoyen, Verdun
  234. Lyse Blanchard, militante, Val-des-Monts
  235. Monique Blanchette, Victoriaville
  236. Martin Blanchette, Travailleur, St-Lambert
  237. Christian Blanchette, Retrairé, St-Félicien
  238. Sandrine Blanvilin, Citoyenne, Verdun
  239. Léa Marine Blard, étudiante en droit, Montréal
  240. Valérie Bloch, Montréal
  241. Elizabeth Block, citizen, Toronto
  242. Michel Blondin, retraité, Montréal
  243. Raphaelle Blondin-Gravel, étudiante, Montréal
  244. Samuel Blouin, Montréal
  245. Laëlle Blouin, Terrienne, Shawinigan
  246. Emmanuel Bobin, travailleur, Montréal
  247. Nicole Boily, Montréal
  248. Jean-Pierre Boisclair, militant, Montréal
  249. Angela Boismenu, Montréal
  250. Richard Boissonneault, travailleur, Québec
  251. Gisele Boissonneault, citoyenne, Repentigny
  252. Richard Boissonneault, Travailleur, Québec
  253. Guylaine Boisvert, citoyenne, Sherbrooke
  254. Angèle Boisvert, Travailleuse, Windsor
  255. Roger Boivin, citoyen, Saint-Constant
  256. Louise Boivin, travailleuse, Gatineau
  257. Mireille Boivin, Retraitée, Les cedres
  258. Serge Boivin, Citoyen, Longueuil
  259. Laurence Bolduc, militante travailleuse, Québec
  260. Kenny Bolduc, travailleur, Montréal
  261. Chantal Bolduc, Cookshire- eaton
  262. Marilyne Bolduc, Travailleuse, Québec
  263. Brigitte Bolduc, Citoyenne, Lévis
  264. Lise Bolduc, Québec
  265. Serge Bolduc, Citoyen, Val-David
  266. Chantal Bolduc, Citoyenne, sawyerville
  267. Suzanne Bond, militante, Pabos
  268. France Bonenfant, citoyenne, Jonquiere
  269. Marie-Hélène Bonin, citoyenne, Montréal
  270. Anick Bonin, Montréal
  271. Louise Bonin, travailleuse, St-Lucien
  272. Mireille Bonin, citoyenne engagée, Québec
  273. Nico Bonin-Gauthier, travailleuse, Montréal
  274. Estelle Bonjour, Travailleuse sociale, Montréal
  275. Line Bonneau, citoyenne, Montréal
  276. Louise Bonneville, Retraité, Princeville
  277. Richard Bonsaint, travailleur, Chambly
  278. Sam Boskey, militant, Montéal
  279. Nathalie Bossé, citoyenne, St-Gabriel de Valcartier
  280. Alain Bottalico, Citoyen, Laval
  281. Haroun Bouazzi, Montréal
  282. David Bouchard, citoyen, East Angus
  283. Mathieu Bouchard, technicien en travail social, Québec
  284. Conrad Bouchard, retraité, Laval
  285. Philippe Bouchard, Québec
  286. Marie Ginette Bouchard, travailleuse, Montréal
  287. Marie-Chantal Bouchard, citoyenne, St-Paul
  288. Micheline Bouchard, retraitée, Charlemagne
  289. Marie Andrée Bouchard, citoyenne, Ville de Saguenay
  290. Sarah Bouchard, Saint-Jérôme
  291. Colette Bouchard, Citoyenne, Québec
  292. Marc-André Bouchard-Arseneault, Citoyen, Montréal
  293. Olivier Bouchard-Lamontagne, travailleur, Québec
  294. Pierre Boucharf, citoyen, Québec
  295. Joanie Boucher Comeau, Militante travailleuse citoyenne, La Tuque
  296. Manon Boucher, travailleuse, Chicoutimi
  297. Marie-Pierre Boucher, professeure, Gatineau
  298. Francine Boucher, citoyenne, St-Jérôme
  299. Alain Boucher, citoyen du québec, Alma
  300. Marilyne Boucher, militante, St-Alexandre D’Iberville
  301. Clémence Boucher, travailleuses, Montréal
  302. Gabriel Boucher, étudiant, Montréal
  303. Anne Boucher, citoyenne, Québec
  304. Corinne Bouchex, Citoyenne, Lac des Ecorces
  305. Karyne Boudreau, agente de communications, Carleton-Sur-Mer
  306. Joanne Boudreau, activist, Shediac
  307. Nathalie Boudreault, citoyenne, Baie-Comeau
  308. Nancy Boudrias, coordonnatrice de Voix et solidarité des aidants naturels de la Vallée de la Gatineau Maniwaki
  309. Darquise Bouillon, Militantes, Asbestos
  310. Diane Bouillon, Travailleuse, Terrebonne
  311. Darquise Bouillon, Travaille militante, Asbestos
  312. Jocelyn Boulais, citoyen, Montréal
  313. Karine Boulanger, citoyenne, Chambly
  314. Bruno Boulianne, citoyen, Rimouski
  315. Lucie Boulianne, Grand-mère inquiète de l’avenir des prochaines générations, Les Bergeronnes
  316. Chantal Bourassa, citoyenne, Val-David
  317. Andrée Bourbeau, avocate, Montréal
  318. Jade Bourdages, professeure universitaire et citoyenne préoccupée, Montréal
  319. Carole Bourdages, citoyenne, Montréal
  320. Jeanie Bourdages, Productrice et comédienne, Saint-Antoine-sur-Richelieu
  321. Florence Bourdeau, citoyenne, Montréal
  322. Anne Bourdon, citoyenne, Montréal
  323. Yves Bourgault, retraité, Montréal
  324. Joane Bourget, infirmière, Montréal
  325. Marie-Helene Bourget, citoyenne, Ste-Thérèse
  326. Youla Bourgoin, citoyenne, Sainte-Félicité
  327. Sandra Bourgoin, Citoyenne, Montréal
  328. Jennifer Bourgoin, Montréal
  329. Line Bourgon, Citoyenne, Trois-Rivières
  330. Jean-Claude Bourque, citoyen, Sherbrooke
  331. Linda Bourque, Travailleur autonome, Saint-Martin
  332. Joanne Boutet, citoyenne, Québec
  333. Barbara Boutin, citoyenne, Montréal
  334. Suzanne Boutin, travailleuse, Beaupre
  335. Manon Boutin, Travailleuse, Levis
  336. Francine Boutin, Retraitée, Lévis
  337. Mikael Boutin, Quebec
  338. Ce Ile Bouvrette, citoyenne, Orford
  339. Roger Bovin, Citoyen, St-constant
  340. Andréane Boyer, militante féministe, Québec
  341. Michel Boyer, citoyen retraité, Mille-Isles
  342. Maryève Boyer, militante, Montréal
  343. Cassandra Boyer, citoyenne , Sherbrooke
  344. Diane Boyer, Retraitée, Châteauguay
  345. Julia Bozukova, Citoyenne, Laval
  346. Johanne Brabant, citoyenne, Mercier
  347. Francine Brabant, Travailleuse autonome, st lazare
  348. Jessica Bradet, citoyenne, Saint-Urbain
  349. Réal Brais, citoyen, Longueuil
  350. Louis-Olivier Brassard, travailleur, étudiant et citoyen, Montréal
  351. Daniel Brastaviceanu, citoyen, Montréal
  352. Frédéric Brault Jetté, citoyen, Saint Lin Des Laurentides
  353. Eric Braun, Montréal
  354. Nicole Brazeau, Montréa
  355. Johanne Breault, Citoyenne, Chicoutimi
  356. Laura Bressi, Montreal
  357. Samuel Breton, Québec
  358. Loïc Breton, citoyen, Montréal
  359. Gaët Breton, Artiste, Boucherville
  360. Eric Breton, Québec
  361. Brigitte Breton, Citoyenne, Québec
  362. Jocelyn Breton, Québec
  363. Gilles Bricault, Travailleur, Saint-Jerome
  364. Linda Brideau, Citoyenne, Terrebonne
  365. Joanne Brien, retraitée, Pointe-Claire
  366. Nellie Brière, stratège et chroniqueuse en communications numériques, Québec
  367. Ève Brière, travailleuse-citoyenne, Québec
  368. Dominique Brillon, Travailleuse autonome, Québec
  369. Denise Brind amour, Retraité, Laval
  370. Natalie Brisson, St constant
  371. Frédérique Brisson-Lambert, Montréal
  372. Laurent Brizard, chef, Whistler
  373. Philippe Brizard, Montréal
  374. Sophie Brochu, Citoyenne, Longueuil
  375. Caroline Brodeur, travailleuse, Montréal
  376. Henri-Paul Bronsard, étudiant-militant, Montréal
  377. Florence Amélie Brosseau, étudiante à la maitrise en droit, Montréal
  378. Simon Brosseau, travailleur, Gatineau
  379. Linda Brosseau, Travailleuse, Val d’or Qc
  380. Manon Brossette, militante, St-Eustache
  381. Géraldine Brouard, travailleuse, Montréal
  382. Carole Brousseau, Militante, QUEBEC
  383. Ginette Brousseau, Citoyenne, Québec
  384. Aurélie Broussouloux, directrice de RACOR en santé mentale, Montréal
  385. Carmen Bruda, paysane, St Norbert
  386. Monic Brulé, retraitée, Montréal
  387. Guylaine Brulotte, travailleuse, Pointe-Aux-Trembles
  388. Manon Brunelle, coordonnatrice d’Illusion Emploi de l’Estrie, Sherbrooke
  389. Sylvie Brunelle, citoyenne militante, Sherbrooke
  390. François Brunet, citoyen, St Romain
  391. Pascale Brunet, organisatrice communautaire, Montréal
  392. Manon Brunet, worker, St-Jérôme
  393. Edith Brunette, citoyenne, Montréal
  394. Peire-Joel Brunnemer, militant, Québec
  395. Sabina Burazerovic, Möhlin
  396. Jean-Eric Bureau, St-Jérôme
  397. Jean Bureau, travailleur, Repentigny
  398. Carol Busque, Rawdon
  399. Linda Bussiere, citoyenne, Mont-Tremblant
  400. Antony Cabal, travailleur millitant, Granby
  401. Emmanuelle Caccamo, professeure à l’Université du Québec à Trois-Rivières, Trois-Rivières
  402. Alexandra Cadar, travailleuse, Montréal
  403. Jacqueline Cadotte, Citoyenne, Sainte Julie
  404. Louise Cadotte, Retraité, Longueuil
  405. Aline Cadotte, Retraitée, Saint-Hubert
  406. Nicolas Cadou, Montréal
  407. Julien Caffin, citoyen, Montréal
  408. Mario Caluori, Montreal
  409. Nicolas Calvé, citoyen, Montréal
  410. Ronald Cameron, Montréal
  411. Louis-H. Campagna, citoyen, Québec
  412. Jérôme Campbell, citoyen, Montréal
  413. Claire Campbell, retraitée, Henryville
  414. Sarah Campeau Bedford, travailleuse, Percé
  415. Johanne Campeau, citoyenne, St-Jérôme
  416. Murielle Campeau, Retraitée, Sainte sophie
  417. Élaine Cantin, citoyenne, Montréal
  418. Eve Cantin-Lafrance, Montréal
  419. Yvan Caouette, Citoyen, Val-David
  420. Vincent Cardinal, étudiant, Candiac
  421. Bernard Carillo, Citoyen, Lyon
  422. James Carleton, citizen, Ottawa
  423. Jonathan Carmichael, Québec
  424. Sylvain Caron, militant, Rawdon
  425. Catherine Caron, citoyenne, Montréal
  426. Gabrielle Caron, Montréal
  427. Caroline Caron, citoyenne, Montréal
  428. Andrée Caron, Montréal
  429. James Carrey, Travailleur et Citoyen de la résistance, Gatineau
  430. Louis Carrier, travailleur, Montréal
  431. Sophie Carrier, travailleuse, Montréal
  432. Doris Carrier, travailleuse, Lévis
  433. Marie-Christine Carrier, Travailleuse, Ste-Marthe-sur-le-lac
  434. Sophie Carrier, Travailleuse, Ste Marthe sur le lac
  435. Angela Carter, travailleuse de rue, Montréal
  436. Jenny Cartwright, cinéaste, Montréal
  437. Michael Carty, citizen, Ottawa
  438. Mélanie Casavant, Citoyenne, Longueuil
  439. Mahelie Caschetto, Montréal
  440. Céline Castets-Renard, professeure, Ottawa
  441. Chantal Casula, travailleur autonome, Brigham
  442. Normand Catafard, retraité, Montréal
  443. Sylvain Catafard, travailleur, Terrebonne
  444. Jean-Philippe Catellier, Rimouski
  445. Caroline Cayouette, Travailleuse, Temiscouata sur le lac
  446. Nadine Cayouette, Citoyenne, St-Basile
  447. Ernst Caze, Québec
  448. Cindy Céspedes, travailleuse-étudiante, Laval
  449. Suzanne Chabot, militante, Montréal
  450. Louis-François Chabot, Montréal
  451. Gilles Chainé, Montréal
  452. Manon Chalifoux, Citoyenne, Val-Morin
  453. Celine Chamard, Nouvelle
  454. Élise Chamberland, travailleuse, Sherbrooke
  455. Line Chamberland, sociologue, Montréal
  456. Pascal Champagne, papa, Val-David
  457. Benoît Champagne, travailleur, Laval
  458. Carole Champagne, Val-David
  459. Cynthia Champagne, Travailleuse, Ste-Marie
  460. Lisa Champeau, Orford
  461. Renée Champoux, travailleuse, Shefford, Qc
  462. Danielle Champoux, Montréal
  463. Pascale Chanoux, travailleuse, Montréal
  464. Caroline Chaput, travailleuse, Montréal
  465. Claude Chaput, travailleur, Montréal
  466. Patrick Charbonneau, citoyen, Montréal
  467. Michelle Charbonneau, enseignante, Gatineau
  468. Andreanne Charbonneau, travailleuse, Montréal
  469. Alain Charbonneau, citoyen, Repentigny
  470. Julie Charbonneau, citoyenne, Montréal
  471. Denise Charbonneau, Enseignante à la retraite, Sainte-Adèle
  472. Emilie Charette, intervenante psychosociale et avocate, Montréal
  473. Lyne Charette, Ste agathe des monts
  474. Pierre Paul Charlebois, enseignant à la retraite, Sutton
  475. Patrick Charlebois, Saint-Léonard-D’Aston
  476. Claudette Charlebois, citoyenne, Longueuil
  477. Joffré Charlebois, travailleur et citoyen, Gatineau
  478. Jocelyne Charlebois, retraitée, Grand-Remous
  479. Annie Charpentier, Citoyenne, Montréal
  480. Catherine Charron, citoyenne, Québec
  481. Annie Charron, travailleuse autonome, St-Fulgence
  482. Linda Charron, Citoyenne, Saint-Sauveur
  483. Christina Charron-St-Pierre, travailleuse, Montréal
  484. Mireille Chartrand, citoyenne, Escuminac
  485. Béatrice Châteauvert-Gagnon, Montréal
  486. Chantal Chayer, travailleuse communautaire, Montréal
  487. Safa Chebbi, militante antiraciste décoloniale, Montréal
  488. Sahra Chebli, citoyenne, Montréal
  489. Camille Chénard, militante, Sherbrooke
  490. Alain Chénier, citoyen, Montréal
  491. Sarah Chergui, Montréal
  492. David Cherniak, cinéaste, Montréal
  493. Élisabeth Chevalier, citoyenne, Montréal
  494. Nicolas Chevalier, militant, Montréal
  495. Réal Chevalier, Laval
  496. Jocelyne Chevrette, Travailleuse, Montréal
  497. Alain Chevrier, simple citoyen, Montréal
  498. Andrée Chiasson, citoyenne et avocate, Montréal
  499. Eric Chiasson, Travailleur, Ste Marthe sur le lac
  500. Robert Chicoine, St Élie De Caxton
  501. Fea-Line Chicoine, citoyenne anti-autoritaire, Montréal
  502. Mariannick Chiroux, Retraitée, Sainte-Adèle
  503. Veronique Choiniere, etudiante, Farnham
  504. Manon Choinière, travailleuse, Montréal
  505. Louis-Philippe Chollet, travailleur, Rimouski
  506. Carmen Chouinard, citoyenne, Montréal
  507. Sofiane Chouiter, Montréal
  508. Marc Chulak, citoyen, Longueuil
  509. Dante Cicchillitti, travailleur, Montréal
  510. Caroline Cimon Dick, citoyenne et travailleuse du communautaire, Rimouski
  511. Catherine Cimon-Paquet, candidate au doctorat en psychologie, Montréal
  512. Valentina Ciorba, Citoyenne, Montréal
  513. Alexei Ciorba, Citoyen, Montréal
  514. Valentina Ciorba, Citoyenne, Montréal
  515. Sandra Claros, citoyenne , Montréal
  516. Sandra Claros, Citoyenne libre avec des droits, Montréal
  517. Lisette Claveau, Terrebonne
  518. Martine Clavet, Citoyenne, Delson
  519. Philippe Clément, étudiant, Contrecoeur
  520. Rolande Clément, travailleuse, Montréal
  521. Johanne Clément, Retraitée, St jérome
  522. Lysiane Clement-Major, avocate, Longueuil
  523. Valérie Clermont-Girard, mère étudiante, Cowansville
  524. Gabriel Cliche, professionnel en environnement, Montréal
  525. Nathalie Cliche, travailleuse militante, Montréal
  526. Yvan Cloutier, retraité du réseau de la santé et des services sociaux, Sherbrooke
  527. Dominique Cloutier, St Sauveur
  528. Marilyne Cloutier, travailleuse, Sherbrooke
  529. Bernard Cloutier, consultant, Montréal
  530. Helene Cloutier, travailleur, citoyen, Boisbriand
  531. Nathalie Cloutier, citoyenne, Gaspé
  532. Sylvie Cloutier, Citoyenne, Terrebonne
  533. Melissa Cloutier, Québec
  534. Ghislian Cloutier, Travailleur autonome, Sherbrooke
  535. Réjean Cloutier, Citoyen, Stoke
  536. Melissa Cloutier, Citoyenne, L’Ancienne-Lorette
  537. Silviana Cocan, membre de la LDL et docteure en droit de l’Université de Bordeaux et de l’Université Laval, Montréal
  538. Ginette Coderre, Aînée, L’avenir
  539. Danny Colin, Montréal
  540. Pauline Collard, retraitée, Otterburn Park
  541. Pierre Collins, Travailleur, Becancour
  542. Brigitte Comeau, citoyenne, St Lazare
  543. Cristine Compte, citoyenne, Québec
  544. Thierry Coquet, citoyen, Québec
  545. Sandrine Corbeil, citoyenne, Montréal
  546. Keven Corbin, travailleur, Québec
  547. Manon Corbin, Granby
  548. Karine Corneau, Amqui
  549. Yannis Corre, Montréal
  550. Sylvain Corre, Montréal
  551. Marie-José Corriveau, travailleuse et militante pour le droit au logement, Montréal
  552. Paule Cossette, citoyenne, Montréal
  553. Margarida Costa, Montréal
  554. Patricia Cote Lafontaine, Montréal
  555. Marieve Cote, citoyenne, Ste Adèle
  556. Daniel J. Cote, travailleur, Sainte-Marie
  557. Dominique Côté, citoyen, St-Ephrem-De-Beauce
  558. Andrée Côté, citoyenne, Plaisance
  559. Christiane Côté, Retraitée, St-Jérôme
  560. Gabriel Côté, Travalleur, Nicolet
  561. Jacques Côté, Citoyen, Nicolet
  562. Isabelle Côté, Citoyenne, Trois-rivieres
  563. Solange Côté, Citoyenne, Sherbrooke
  564. Julie Côté, Citoyenne, Bécancour
  565. Mélissa Côté-Douyon, Montréal
  566. Céline Coulombe, citoyenne, Montréal
  567. Carolane Coulombe, citoyenne, Berthierville
  568. Francine Coulombe, Ste-Julie
  569. Isabelle Coulombe, travailleuse, Montréal
  570. Natalie Courchesne, St-Lin
  571. Josée Cournoyer, citoyenne, Montréal
  572. Francis Courtois, travailleur, Rouyn-Noranda
  573. Gaelle Courtois, Travailleuse, Angers
  574. Lucie Courval, retraitée, Compton
  575. Shanti Coussa, citoyenne, Montréal
  576. Sébastien Coutu, travailleur, Longueuil
  577. Jean-Yves Couture, militant, St-Jérôme
  578. Caroline Couture, Montréal
  579. Francine Couture, retraité, Cookshire
  580. Samuel Couture-Brière, Montréal
  581. Nathalie Couturier, Citoyenne, Amqui
  582. Nathalie Couturier, Citoyenne, Amqui
  583. Stuart Craig, citizen without a cell phone, Deep River
  584. Boris Crépeau, citoyen à part entière, Montréal
  585. Gérald Crimp, être humain, Montréal
  586. Sarah-Lie Croteau, Amos
  587. David Crowe, researcher and activist, Calgary
  588. Kody Crowell, worker, Montréal
  589. Donald Cuccioletta, citoyen et militant, Montréal
  590. Rox Cuerrier, travailleuse de la santé, Montréal
  591. Lawrence S. Cumming, citizen, Ottawa
  592. Danny Cunha, Montréal
  593. Jérémy Cusson, citoyen, Sherbrooke
  594. Francine Cyd, citoyenne, travailleuse et militante, St Calixte
  595. Carolle Cyr, travailleuse et militante, St-Calixte
  596. Élisabeth Cyr, militante, Québec
  597. Mélanie Cyr, Citoyenne, Prevost
  598. Maximus D M Ii, travailleur, Montréal
  599. Milie Dagenais, citoyenne, Mirabel
  600. Cheryl Ann Dagenais, travailleuse, Québec
  601. Linda Dahms, citizen, Ottawa
  602. Louise Daigle, retraitée, Sherbrooke
  603. Dominique Daigneault, présidente du Conseil central du Montréal métropolitain-CSN, Montréal
  604. Richard Dalcourt, retraité, Montréal
  605. Carole Dallaire, Montréal
  606. Claude Dallaire, citoyen, Montréal
  607. Karine Damarsing, citoyenne, Montréal
  608. Claude Daneault, Joliette
  609. Elisabeth Danis, Québec
  610. François Dansereau-Laberge, travailleur, Verdun
  611. Nathalie Daoust, citoyenne, Montréal
  612. Karine Daoust, Militante pour la liberté, Otterburnpark
  613. Tarik Daqoune, travailleur, Montréal
  614. Alexandre Darveau-Morin, Boucherville
  615. Sonia Dass, worker, Brossard
  616. André David, retraité de la fonction publique et membre de la LDL, Saint-Augustin
  617. Valérie David, Montréal
  618. Lise Davidson, Montréal
  619. Gwen Davies, citizen, Halifax
  620. Sophia Davignon, citoyenne, Dartmouth
  621. Liza Davignon, Citoyenne, Boucherville
  622. Marc d’Avignon, Montréal
  623. LyseAnne d’Avignon, Citoyenne, Ville d’Esterel,
  624. Mary Ellen Davis, enseignante et cinéaste, Montréal
  625. Sophie de Cordes, militante, Verdun
  626. Philippe de Grosbois, sociologue et enseignant au collégial, Montréal
  627. Alexandre De la famille brochu et beaudry, Montréal
  628. Yves de Repentigny, citoyen, Terrasse-Vaudreuil
  629. Claire De Repentigny, Bénévole pour services non donnés par le gouvernement, retraitée pauvre,, Ste-Lucie-des-Laurentides
  630. Jean De Rosa, citoyen, Laval
  631. Sylvie De Serres, citoyenne, Québec
  632. Nicole de Sève, retraitée militante, Montréal
  633. Véronique De Sève, vice-présidente de la CSN, Montréal
  634. Louise Décary, travailleuse, Morin Heights
  635. Amandine Degrandmaison, femme, Joliette
  636. Melanie Deit, travailleuse, Montréal
  637. Jocelyne Delage, journaliste et écrivain, Montréal
  638. Colette Delhaye, citoyen, Québec
  639. Noémie Delisle, Montréal
  640. Sylvain Delisle, travailleur, Laval
  641. Catherine Delisle, Citoyenne libre, Saint-Hubert
  642. Karl Demers, père citoyen militant, Lemoyne
  643. Nancy Demers, citoyenne, Ste Agathe Des Monts
  644. Yves Demers, retraité, Longueuil
  645. Claude Demers, travailleuse et militante, Saint-Simeon-De-Bonaventure
  646. Chantal Demers, citoyenne, Sherbrooke
  647. Michelle Demers, Citoyenne, Chambly
  648. Lison Demers, Militante retraité, St-Cyprien, P.Q.
  649. Hubert Denis, militant, Gatineau
  650. Sylvie Denis, travailleuse, Saint-Hubert
  651. Lise Depelteau, Citoyenne, Charlemagne
  652. Nathalie Deraspe, citoyenne, Val-Morin
  653. Jean-Pierre Derome, citoyen, Montréal
  654. Andrea Deroy, citoyenne, Sainte-Anne-Des-Monts
  655. Valerie Deroy, Joliette
  656. Linda Dery, citoyenne, Val-David
  657. Patrick Dery, citoyen, La Baie
  658. Jocelyne Déry, citoyenne, St-Tite
  659. Pierre Des Lauriers, Lanoraie
  660. Mireille Des Rochers, Terrebonne
  661. Carole-Agnes Desabrais, Saint-Jérôme
  662. Sylvain Desalliers, citoyen, St-Norbert
  663. Lise Desbiens, retraitée, Chicoutimi
  664. Elaine Desbiens, Retraitée, Candiac
  665. Micheline Descary, Citoyenne souveraine, Val-David
  666. Sophie Isabelle Deschâtelets, citoyenne, Rimouski
  667. Blanche Deschenes, citoyenne, Saint-Jean-Port-Joli
  668. Guy Deschenes, Citoyen, St Sauveur
  669. Ariane Deschênes, travailleur, Montréal
  670. Marjolaine Deschênes, étudiante, Montréal
  671. Steve Deschênes, Citoyen, Chicoutimi
  672. Émilie Descôteaux, Laval
  673. Eve Deshaies, citoyenne, Montréal
  674. Gerard Desir, citoyen, Sherbrooke
  675. Lorraine Desjardins, travailleuse, Montréal
  676. Françoise Desjardins, travailleuse du communautaire, Shawinigan
  677. Pierre Desjardins, Retraité, St-Hippolyte
  678. Julie Desjardins, Sainte-Adèle
  679. Ulisce Desmarais, avocat, Montréal
  680. Jocelyne Desmarais, travailleuse, Causapscal
  681. Francis Desmarais, citoyen, Valcourt
  682. Joëlle Désormeaux, travailleuse, Montréal
  683. Elyse Desrochers, citoyenne, Saint-Elie-De-Caxton
  684. Anne Desroches, Citoyenne, Victoriaville
  685. Karine Desroches, Libre penseur, Beloeil
  686. Audrey Desrosiers, travailleuse, Montréal
  687. Jacinthe Desrosiers, travailleuse, Ste-Adèle
  688. Joel Dessaints, Sherbrooke
  689. Daniel Dessureault, retraité, Alma
  690. François Dessureault, travailleur, Alma
  691. Sylvain Dessureault, travailleur, Montréal
  692. Martin Dessureault, Citoyen, Gatineau
  693. Pascale Devette, Montréal
  694. Yasser Dhouib, militant, Montréal
  695. Marcantonio Di Lillo, travailleur, Rawdon
  696. David Di Peco, Montréal
  697. Ramatoulaye Diallo, travailleuse, Montréal
  698. Rosa Bertha Díaz, citoyenne, Montréal
  699. François Dignard, travailleur et citoyen, Québec
  700. Nicole Dignard, citoyenne, Québec
  701. Yvon Dinel, citoyen, Montréal
  702. Micheline Dinel, Sainte-Adele
  703. Caroline Dion, citoyenne, Saint-Jérôme
  704. Johanne Dion, citoyenne, Montréal
  705. Mario Dion, chargé de cours, Gatineau
  706. Hélène Dion, citoyen, Québec
  707. Sylvain Dion, Citoyen, Pincourt
  708. Nicole Dionne, citoyenne, Québec
  709. Céline Dionne, Val D’or
  710. Gordon Doctorow, retired academic, Toronto
  711. Ginette Doiron, Citoyenne, Grande-Rivière Ouest
  712. Chantal Doirron, travailleuse, Sept-Iles
  713. Marie Céline Domingue, militante féministe, Québec
  714. Sylvie Doré, Sainte-Thérèse
  715. Geneviève Dorval, citoyenne, Québec
  716. Tanja Dostie, enseignante, Waterville
  717. Line Doucet, Travailleuse en santé, Joliette
  718. Josette Doucet, Retraitée, Rimouski
  719. Diane Doucet, activist, Nigadoo
  720. Victoria Doudenkova, travailleuse, Montréal
  721. Guylaine Doyle, Retraitée, Hébertville
  722. Lyne Doyle, Citoyenne, Alma
  723. Jérémi Doyon, comme humain, Montréal
  724. Jacynthe Drapeau, étudiante de 2e cycle en éthique, Québec
  725. Daniel Drolet, Rouyn-Noranda
  726. Elodie Drolet-French, citoyenne, Québec
  727. Daniel Drouin, citoyen, Brossard
  728. Francois Drouin, travailleur, Waterville
  729. Vincent Drouin, militant, Thetford Mines
  730. Guylaine Drouin, Militante, Sherbrooke
  731. Jean-Marie Du, travailleur, Levis
  732. Louise Dube, citoyenne retraitée, Ste-Christine
  733. Luc Dubé, citoyen, Longueuil
  734. Sylvain Dubé, citoyen militant, Granby
  735. Anne Dubé, travailleuse, Sept-Iles
  736. Sylvio Dubé, citoyen, Montréal
  737. Mathieu Dubé, citoyen, Salaberry-de-Valleyfield
  738. Johanne Dubé, Travailleuse, Rimouski
  739. Marie-Josee Dubé, Citoyenne, Sainte-Julie
  740. Natacha Dubey, travailleuse du milieu communautaire, Montréal
  741. Gillo Dubo, retraité, Val Morin
  742. Émilie Dubois, juriste, Montréal
  743. Valérie Dubois, citoyenne, Deux-Montagnes
  744. Francois Dubois, Québec
  745. Simon Dubois, citoyen, Montréal
  746. Éric Dubois, citoyen, Trois Pistoles
  747. Danielle Dubouil, travailleuse et citoyen, Mont-Laurier
  748. Bruno Dubuc, Montréal
  749. Bernadette Dubuc, citoyenne engagée, Québec
  750. Liane Duchaine, Cowansville
  751. Michel Duchesne, citoyen, Saguenay
  752. Marc Duchesne, travailleur, Vile De La Baie
  753. Dominique Duchesne, travailleuse, étudiante et citoyenne, Québec
  754. Marie-Ève Duchesne, travailleuse, Québec
  755. Marie Duchesneau, citoyenne, Gaspé
  756. Stéphanie Duclerc, Montréal
  757. Johanne Dufort, Militante, St Chrysostome
  758. Frederic Dufour, travailleur, Sainte Julie
  759. Jocelyne Dufour, citoyenne, Montréal
  760. Pascale Dufour, professeure de science politique, Montréal
  761. Lizon Dufour, citoyenne, Rimouski
  762. Daniel Dufour, artiste, Montréal
  763. Pâquerette Dufour, Retraitée, Montéal
  764. Dany Dufour, Travailleur, Alma
  765. Jessica Dufresne, Montréal
  766. Virginie Dufresne-Lemire, militante, Montréal
  767. Gilles Dugal, citoyen retraité, Montréal
  768. Nadia Duguay, militante, Montréal
  769. Linda Duguay, Valleyfield
  770. Marcel Duhaime, citoyen, Montréal
  771. Sylvain Duhamel, citoyen, Trois-Rivieres
  772. Florie Dumas-Kemp, Trois-Rivières
  773. Brigitte Dumesnul, Citoyenne et travailleuse, Ste-Catherine
  774. Joanie Dumulon Desrosiers, travailleuse, Montréal
  775. Sylvie Duperron, travailleuse et citoyenne, La Prairie
  776. Mireille Dupuid, l’Assomption
  777. Elisabeth Dupuis, Montréal
  778. Francois Dupuis, prolétaire, Montréal
  779. Anne Dupuis, citoyenne, Montréal
  780. Josée Duquet, Citoyenne, Saint-Jean-sur-Richelieu
  781. Lucie Duquette, Citoyenne, Lac Mégantic
  782. Bernard Durand, Sainte-Émélie-De-L’Énergie
  783. Claire Durand, retraitée, Ste-Lucie-Des-Laurentides
  784. Carolann Durand, Citoyenne informée, Val David
  785. Guillaume Durand, Bon secours
  786. Douglas Paul Durber, citizen, Ottawa
  787. Melanie Durette, citoyenne, Montréal
  788. Sylvie Durocher, Accident de travail, Lachute
  789. Julie Durocher, Brownsburg-Chatam
  790. Luc Dussault, enseignant, St-Bruno
  791. Nathalie Dussault, humaine, Monréal
  792. Guy Duval, Beloeil
  793. Marc Duvalier, sans emploi, Montréal
  794. Jeremie Earp, Montréal
  795. Robin Edgar, activist, Montréal
  796. Baya El Hachemi, citoyenne, Lemoyne
  797. Nour El Kadri, professor, Ottawa
  798. Martine Eloy, citoyenne, Montréal
  799. Lucie Emond, travailleuse, Longueuil
  800. Monique Emond, retraitée, Montréal
  801. Nathalie Émond, Citoyenne, St Gabriel de Brandon
  802. Desiree Estienne, travailleur, Laval
  803. Michelle Ethier, citoyenne, Montréal
  804. Jean-Claude Ethier, Travailleur autonome, St-Jérôme
  805. Dino Evangeliste, Retraité, Mirabel
  806. Micheline Faccone, travailleuse, Longueuil
  807. Alexandre Fafard, citoyen, Montréal
  808. Christian Fafard, prolétaire, Saint-Félix-De-Valois
  809. Nicole Fafard, Citoyenne, Mille Isles
  810. Aline Falardeau, travailleuse, La Prairie
  811. Samer Farhat, citoyen, Montréal
  812. Hind Fathallah, citoyenne, Montréal
  813. Manon Ferland, Mascouche
  814. Anne Marie Ferland, maman de deux garçons, Sutton
  815. Karine Ferland, citizen, Québec
  816. Nicole Filion, militante de la LDL, Montréal
  817. Jean-Luc Filion, avocat, Sherbrooke
  818. France Filion, citoyenne, Beloeil
  819. Esther Filion, Montréal
  820. Andrée Lyn Filion, Humaine libre, Shawinigan
  821. Marie-Josée Filteau, citoyen, Sainte-Pétronille
  822. Marty Fink, professor, Toronto
  823. Claudia Fiore-Leduc, Sherbrooke
  824. Maude Fleurent, Montréal
  825. Ghislaine Fleury, citoyenne, Montréal
  826. Lucia Flores Echaiz, juriste, Montréal
  827. Louis Foisy, citoyen, Montréal
  828. Lorraine Fontaine, citoyenne, L’Île-Perrot
  829. Monique Fontaine, citoyenne, Trois-Rivières
  830. Laurelou Fontaine, étudiante, Sherbrooke
  831. Amélie Fontaine, Citoyenne, Montreal
  832. Denis Fontaine, Retraité, Sorel-Tracy
  833. Laurie Forest, travailleuse et étudiante du domaine de la santé, Lavaltrie
  834. Loïse Forest, citoyenne, Montréal
  835. Daniel Forest, citoyen libre, Sainte-Melanie
  836. Louise Forest, Citoyenne, St-Calixte
  837. Francois Forget, retraité, Montréal
  838. Marie-Josée Forget, actrice, Montréal
  839. Judith Forget, Québec
  840. Isabelle Forgues, Lachine
  841. Linda Forgues, résistante, Québec
  842. Maxandre Fortier, Laval
  843. Marie France Fortier, femme retraité, Saguenay
  844. Valérie Fortier, Montréal
  845. Francine Fortin, citoyenne, Montréal
  846. Martine Fortin, citoyenne et travailleuse, Montréal
  847. Dominique Fortin, citoyenne, Québec
  848. Line Fortin, retraitée, St-Urbain
  849. Phil Fortin, Alma
  850. Marie-Isabelle Fortin, citoyen, Montréal
  851. Hélène Fortin, citoyenne et travailleuse, Montréal
  852. Daniel Fortin, citoyen, Chicoutimi
  853. Sonia Fortin, travailleuse, Val-D’Or
  854. Maxim Fortin, coordonnateur de la Ligue des droits et libertés – Section Québec, Québec
  855. Andree Fortincitouenne, citoyenne, Joliette
  856. Pierre-Louis Fortin-Legris, Montréal
  857. Cynthia Foucher, citoyenne, Saint-Adolphe-D’Howard
  858. Réjean Foulon, Chômeur à cause des gouvernants, Sherbrooke
  859. Pierre Fourneaux, Montréal
  860. Éric Fournel, citoyen, Montréal
  861. Isabelle Fournier, intervenante sociale, Rimouski
  862. Jean-Francois Fournier, Travailleur, Drummondville
  863. Samuel Fradette, militant, Rimouski
  864. Martine Fradette, Travailleuse, Québec
  865. Christiane Franco, citoyenne, Carros
  866. Mathieu Francoeur, militant, Montréal
  867. Andre Francoeur, citoyen, Montréal
  868. André Frappier, militant et chroniqueur à Presse-toi à gauche et Canadian Dimension, Laval
  869. Suzanne Frappier, citoyen, St-Roch De L’Achigan
  870. Alain Frechette, Sherbrooke
  871. Alain Frechette, Sherbrooke
  872. Josiane Fréchette, citoyenne, Montréal
  873. Tania Fréchette, travailleuse, Stoke
  874. Denise Fréchette, citoyenne, Ste-Clotilde de Horton
  875. Nancy Frenette, citoyenne, Québec
  876. Winnie Frohn, retraitée, Montréal
  877. Solo Fugère, comédien, Montréal
  878. Geneviève Fullum-Locat, citoyenne, Longueuil
  879. René Funk, citoyen, Montréal
  880. Joao Furtado, Granby
  881. Camille G.Grenon, avocate, Montréal
  882. André Gaboriault, Citoyen, Québec
  883. Jean Gaboury, travailleur, Pohénégamook
  884. Sylvie Gabriel, Militante, Québec
  885. Helene Gagne, Retraitée, Lévis
  886. Rejane Gagne, Citoyenne, Saint Bernard Beauce
  887. Francine Gagné, citoyenne, Montréal
  888. Johanne Gagné, militante, Montréal
  889. Serge Gagné, Anicinape, Berry
  890. Tina Gagné, Travailleuse, Thetford Mines
  891. Lyne Gagné, Citoyenne, Granby
  892. Nicole Gagné, Travailleuse, Granby
  893. Brigitte Gagnon, militante, Montréal
  894. Nathalie Gagnon, citoyenne, Sherbrooke
  895. Patrick Gagnon, citoyens, St-Lazare
  896. Denise Gagnon, secrétaire du CISO pour la FTQ, Boisbriand
  897. Sebastien Gagnon, travailleur, Montréal
  898. Dominique Gagnon, travailleuse, Montréal
  899. Nancy Gagnon, citoyenne, Ste-Catherine-De-La-Jc
  900. Annie Gagnon, citoyenne, Montréal
  901. Lucie Gagnon, citoyenne, Montréal
  902. Stéphanie Gagnon, Québec
  903. Chantal Gagnon, travailleuse, Pointe Aux Trembles
  904. Daniel Gagnon, citoyen, Bécancour
  905. Branda Gagnon, citizen, Repentigny
  906. Jean Gagnon, citoyen, Montréal
  907. Sylvie Gagnon, citoyenne, Montréal
  908. Chantal Gagnon, travailleuse, Pointe aux Trembles
  909. Lucie Gagnon, Travailleuse, Saint-Jérôme
  910. Andrée Lyne Gagnon, Retraitée, Contrecoeur
  911. Michel Gagnon, Citoyen, St-Hyacinthe
  912. Robert Gagnon, Citoyen, St Hyacinthe
  913. Andrée Lyne Gagnon, Retraitée, Contrecoeur
  914. Levis Gagnon, Retraité, Saint-Constant
  915. Bruno Gagnon, Chicoutimi
  916. Yzabel Gagnon-Cote, Citoyen, Montréal
  917. Benjamin Gaillardet, travailleur, Montréal
  918. Azucena Galarraga, travailleuse, Montréal
  919. Karine Galbrand, citoyenne, Montréal
  920. Isabelle Gallant, citoyenne, Sainte-Flavie
  921. Sandra Gallant, travailleuse, Prévost
  922. Laurence Gallerand, travailleuse, Montréal
  923. Linda Gallot, citoyenne, Montréal
  924. Odile Gamache, citoyenne, Montréal
  925. Chantal Gamache, Citoyenne, Sherbrooke
  926. Jessica Gaouette, travailleuse et militante, Montréal
  927. Élisabeth Garant, citoyenne, Longueuil
  928. Geneviève Gareau, citoyenne, Sainte-Adèle
  929. Isabelle Gariépy, citoyenne, Bois-Des-Filion
  930. Claire Garnier, Montréal
  931. Fannie Gascon, Travailleuse, Terrebonne
  932. Caroline Gaudreault, citoyenne, Chicoutimi
  933. Linda Gaudreault, Retraitée, Québec
  934. Steeven Gaulin, travailleur, Montréal
  935. Stéphanie Gaussirand, citoyenne, Prévost
  936. Louis-Nicolas Gauthier, Montréal
  937. Marius Gauthier, formation en droit, Montréal
  938. Marie-Andrée Gauthier, militante, Montréal
  939. Josee Gauthier, citoyenne, Montréal
  940. Isabelle Gauthier, citoyenne, Dudswell
  941. Nathalie Gauthier, citoyenne, Valleyfield
  942. Marie-Andrée Gauthier, travailleuse, Longueuil
  943. Audrey Gauthier, citoyenne, Montréal
  944. Marjorie Gauthier, Matane
  945. Anne-Marie Josée Gauthier, St-Antoine sur Richelieu
  946. Nathalie Gauthier, Travailleuse, Fjurehs
  947. Françoise Gauthier, Travailleur, Rimouski
  948. Delphine Gauthier-Boiteau, étudiante à la maitrise en droit à l’UQAM, Montréal
  949. Mathieu Gauthier-Pilote, informaticien, Montréal
  950. Philippe Gauvin, citoyen, Montréal
  951. Bernard Gauvin, citoyen, Montréal
  952. Germain Gauvin, retraité, Québec
  953. Lynda Gauvin, citoyenne, Sherbrooke
  954. Guillaume Gauvin, papa, Québec
  955. Caroline Gauvin, Travailleuse, Boisbriand
  956. Catherine Gauvreau, citoyenne, Montréal
  957. Jean-Michel Gaydos, retraité, Blainville
  958. Alisa Gayle, musician and health care worker, Toronto
  959. Raoul Gebert, Montréal
  960. Stéphanie Gelinas, Travailleur, Casselman
  961. Pascal Gélinas, Rouyn-Noranda
  962. Pascal Gélinas, citoyen, Montréal
  963. Claire Gemme, Citoyenne, Saint-Amable
  964. Emilie Genest, Québec
  965. Karine Gentelet, professeure-chercheure, Gatineau
  966. Mylène Geoffroy, étudiante en droit, Montréal
  967. Manon Geoffroy, enseignante retraitée, Saint-Jean-De-Matha
  968. Henri Gerardin, St-Jean D’Orléans
  969. Nathalie Germain, travailleuse communautaire, Montréal
  970. Chloé Germain-Thérien, citoyenne, St-Stanislas
  971. Marc Giard-Lariviere, Travailleur bientot en arrêt, Val-Morin
  972. Rebekah Gibson, Bedford
  973. André Giguère, citoyen, Notre-Dame-Des-Bois
  974. Daniel Giguère, Être humain libre, Mirabel
  975. Lyne Giguère, Sherbrooke
  976. Pierre Giguère, Retraité, Québec
  977. Frank Gilbert, humain, Québec
  978. Sylvain Gilbert, citoyen, Trois-Rivières
  979. Colin Gilbert-Lapointe, citoyen, Longueuil
  980. Xavier Gillet, libriste, Montréal
  981. Sylvain Gingras, Citoyen, Ste-marguerite du lac Masson Qc
  982. Miki Gingras, Artiste arts visuels, Montréal
  983. Cecile Gionest, citoyenne, Québec
  984. Suzanne Gionet, citoyenne, repentigny
  985. Pierre Girard, citoyen, Québec
  986. Micheline Girard, militante, Montréal
  987. Christian Girard, Saint antoine sur richelieu
  988. Marlene Girard, Militante, Saguenay
  989. Mary Camille Girard, Citoyenne, Ste Julie
  990. David Girard, Homme d’entretien de bâtiment, Saguenay
  991. Stéphane Girard, Travailleur, Sainte Sabine
  992. Camille Giroux, étudiante, Montréal
  993. Linda Giroux, Travailleuse, Québec
  994. Solange Gobeil, militante féministe, Québec
  995. Chantal Gobeil, Citoyenne, Mont-Tremblant
  996. Nancy Godbout, citoyenne, Levis
  997. Sylvie Godbout, citoyenne, Sherbrooke
  998. Jean Godbout, Invalide, Sherbrooke
  999. Simon Godbout-Castonguay, citoyen, St-Adrien
  1000. Martin Godon, citoyen, Longueuil
  1001. Hellen Goiran, citoyenne, Ramonville
  1002. Monique Goiran, retraitée, Montauban
  1003. Patricia Gonzalez Gaytan, militante, Québec
  1004. Miguel Gosselin Dionne, bibliothécaire, Montréal
  1005. Audrey Gosselin Pellerin, Québec
  1006. Annick Gosselin, citoyenne, Granby
  1007. Sylvie Gosselin, travailleuse et étudiante, Montréal
  1008. Anna Goudet, Montréal
  1009. Marie Andree Goudreault, Citoyenne, Québec
  1010. Rémi Gougeon, Militant, St-calixte
  1011. Catherine Goulet-Cloutier, citoyenne préoccupée, Deux-Montagnes
  1012. Dominic Goulet-Lapointe, citoyen, Montréal
  1013. Nicole Goupil, citoyenne, St-Jean-Sur-Richelieu
  1014. Mel Goyer, citoyenne engagée, Montréal
  1015. Johanne Goyette, citoyenne, Ste-Catherine
  1016. Christian Goyette, citoyen et enseignant, Montréal
  1017. Richard Goyette, avocat, Mascouche
  1018. Jacques Goyette, Laval
  1019. Adriana Granda, Étudiant citoyenne mère travailleuse, Saint-hubert
  1020. Joanne Grandillo, Citoyenne, Chertsey
  1021. Judith Grant, worker, Montréal
  1022. Jean-christian Graton, Travailleur, Montréal
  1023. Chantal Graton, Travailleuse, Longueuil
  1024. Alain Graţon, Citoyen, Entrelacs
  1025. Andréanne Gravel, Boucherville
  1026. Anne Renée Gravel, professeure et présidente du SPPTU, Montréal
  1027. Gaëtane Gravel, citoyenne, Québec
  1028. Francine Gravel, enseignante de cégep à la retraite, Montréal
  1029. Ginette Gravel, Militante, Laval
  1030. Geneviève Gravel, Saint Félix de Valois
  1031. Marylou Gravel, Citoyenne, St-Calixte
  1032. Vincent Greason, militant, Lac-Des-Loups,
  1033. Edward Greenhalgh, citizen, Kitchener
  1034. Gladys Gregg, citizen, St thomas
  1035. Sylvie Gregoire, citoyenne, Cookshire-Eaton
  1036. Louis Grégoire, citoyen, Ste-Catherine
  1037. Francis Grenier, citoyen, Sainte-Sophie
  1038. Alex Grenier, citoyen, Gatineau
  1039. Pierre Grenier, Shefford
  1040. Jonathan Grenier, Laval
  1041. Robert Grimard, citoyen, Québec
  1042. Olivier Grondin, étudiant à la maitrise en droit, Montréal
  1043. Dany Grondin, militante, St-Georges
  1044. Isabelle Grondin, Citoyenne, Québec
  1045. Manon Grondines, retraitée, Montréal
  1046. Manon Grondines, citoyenne, Montréal
  1047. Pierre Grygiel, avocat, Rouyn-Noranda
  1048. André Guay, retraité, Val David
  1049. Hélène Guay, militante, Longueuil
  1050. Marie-Lou Guay, citoyenne, Sainte-Claire
  1051. Hélène Guay, Travailleuse, Québec
  1052. Christina Guay, Travailleur, Repentigny
  1053. Dominique Guay, Citoyene, St-Sylvere
  1054. Nancy Guberman, militante, Outremont
  1055. Sylvain Guenette, Citoyen, Saint-Camille
  1056. Diane Guénette, citoyenne, Lachine
  1057. Geneviève Guénette, citoyenne, Montréal
  1058. Pascalone Guenou, travailleuse, Montréal
  1059. Murielle Guérette, citoyenne, Otterburn Park
  1060. Lisette Guertin, citoyenne, Wentworth-Nord
  1061. Éléonore Guertin-Picard, étudiante, Trois-Rivières
  1062. Bertrand Guibord, Montréal
  1063. Bertrand Guibord, Montréal
  1064. Sylvain Guilbault, citoyen, Gatineau
  1065. Benedicte Guillard, Montréal
  1066. Maryse Guillemette, citoyenne, Montréal
  1067. Manon Guillemette, citoyenne, Sainte-Sophie
  1068. Jenny Guillemette, Victoriaville
  1069. Danny Guillot, pentester/cybersécurité, Toronto
  1070. Normand Guimond, militant, Montréal
  1071. Marie-Thérèse Guite, Citoyenne, Nouvelle
  1072. Freda Guttman, Artiste et militante, Montréal
  1073. Manuel Guzman, retraité, Montréal
  1074. Liette H.Moreau, retraitée, Trois-Rivières
  1075. Andre Habib, travailleur, Montréal
  1076. Charles Hachez, travailleur, étudiant, citoyen et militant, Montréal
  1077. Sharon Hackett, citoyenne, Montréal
  1078. Wassyla Hadjabi, militante, Montréal
  1079. Oula Hajjar, Montréal
  1080. Geoffrey Hall, citoyen, Dudswell
  1081. Chantal Halle, Travailleuse, Laval
  1082. Mélanie Hamel, travailleuse, St-Hubert
  1083. Micheline Hamel, Citoyenne, Plessisville
  1084. Houria Hamzaoui, professeure à l’UQAT, Rouyn-Noranda
  1085. Fabienne Hannequart-Fortin, Montréal
  1086. Jacob Hardwick, Québec
  1087. Marie Hardy, Travailleuse, Sherbrooke
  1088. Mathieu Harnois-Blouin, citoyen, Notre-Dame-des-Prairies
  1089. Carol Harris, retraitée, Sherbrooke
  1090. Josée Harvey, Mascouche
  1091. Beth Hasrsma, citizen, Montréal
  1092. Dalia Hassan, Brossard
  1093. Lili Haury, citoyenne, Sutton
  1094. Carole Haywood, militante, Montréal
  1095. Susan Heap, citoyenne, Montréal
  1096. Rachel Heap-Lalonde, Montréal
  1097. Amelie Hebert, Mère et citoyenne, Saint-calixte
  1098. Claire Hebert, Longue-Pointe
  1099. Claudine Hébert, citoyenne, Québec
  1100. Marilyn Hébert, personne aînée, Saint-Jérôme
  1101. Denis Hébert, Montréal
  1102. Rose-Marie Hébert, retraitée, Verdu Montréal
  1103. Pedro Hector, citoyen, Montréal
  1104. Stephanie Heendrickxen, citoyenne, Saint-Eustache
  1105. Evelyne Helie, étudiante, Montréal
  1106. Véronique Hellio, travailleur, Challans
  1107. Myriam Henault, Terrebonne
  1108. Romina Hernandez, chômameuse, Montréal
  1109. Sébastien Hervier, citoyen, Montréal
  1110. René Hervieux, retraité, Montréal
  1111. Jan Heynen, retired citizen/engineer, Ottawa
  1112. Etienne Hivert, Retraité, Québec
  1113. Zoé Hockhoussen, intervenante sociale, Sherbrooke
  1114. Balarama Holness, Montréal
  1115. Jacinthe Horth, citoyenne, Chicoutimi
  1116. Louis Horvath, citoyen, Prevost
  1117. Dominique Houde, citoyen, Montréal
  1118. Marilou Houde, enseignante, Victoriaville
  1119. Geneviève Houde, Montréal
  1120. Denis Houde, retraité, Montréal
  1121. Véronique Houle, intervenante sociale, Montréal
  1122. Jasmine Houle, citoyenne, Drummondville
  1123. Francine Houle, retraité, Montréal
  1124. Michel Houle, militant, Québec
  1125. Marianne Houle, Citoyenne, Sainte Eulalie
  1126. Houria Houmel, professeure en informatique, Montréal
  1127. Jane Howe, retired, Knowlton, Québec
  1128. Martin Huard, citoyen, Chambly
  1129. Marlène Hudon, travailleuse, Alma
  1130. Michèle Hudon, retraitée, Montréal
  1131. Susan Huebert, activist, Winnipeg
  1132. Bruno Huissoud, travailleur citoyen, Chambly
  1133. Anne-Claire Hyvert, Professeur de musique, Cookshire
  1134. Jean-Claude Icart, citoyen, Montréal
  1135. Elisabeth Icart, Montréal
  1136. Chantal Ide, militante, Montréal
  1137. Léa Imbeau, Montréal
  1138. David Imbeault, travailleur, Pointe-Lebel
  1139. Raphaële Ipas, Toulouse
  1140. Carmela Emilia Iscla, travailleuse autonome et artiste, Montréal
  1141. Nathalie Jabli, Angoulême
  1142. Sophie Jack, travailleuse, Longueuil
  1143. Melissa Jacques, citoyenne, Labelle
  1144. Therese Jacques, citoyenne, Frontenac
  1145. Caroline Jacquet, travailleuse dans le communautaire, Montréal
  1146. Martin Jalbert, personnel enseignant, Montréal
  1147. Ghislaine Jalbert, militante, Montréal
  1148. Anita James, senior, Pincher Creek
  1149. Louis-Philippe Jannard, étudiant, Montréal
  1150. Bertin Jasmin, Militant citoyen, Montréal
  1151. Emma Jean, chargée de cours, Montréal
  1152. Caroline Jean, citoyen du monde, Montréal
  1153. Rita Jean, travailleuse, Amqui
  1154. Pascal Jean, citoyen, Montréal
  1155. Yannick Jean, travailleur, Montréal
  1156. Johanne Jean, Citoyenne, Sainte-Adèle
  1157. Karine Jean-François, Montréal
  1158. Eliane Jean-Grégoire, St-Jean-Sur-Richelieu
  1159. Romana Sabrina Jean-Michel, infirmiere, Montréal
  1160. Stéphane Jeannerot, citoyen, Val-David
  1161. Alain Jérôme, Travailleur, L’original
  1162. Nicole Jetté, citoyenne, Montréal
  1163. Marie Jetté, citoyenne, Notre-Dame-Des-Prairies
  1164. Annabella Jimenez, citoyenne, Montréal
  1165. Jean-Yves Joannette, citoyen, Montréal
  1166. Pierre Jobin, citoyen, Sainte-Hélène De Kamouraska
  1167. Stephanie Jodoin, Montréal
  1168. Danielle Jodoin, citoyenne, Montréal
  1169. Johanne Gratton, citoyenne, Repentigny
  1170. Roussin Johanne, Travailleuse, Pont-Rouge
  1171. Charles Johnson, Sainte-Adele
  1172. Lucie Jolicoeur, travailleuse, Montréal
  1173. Martin Jolicoeur, citoyen, Montréal
  1174. Marie-Claire Joncas, Citoyenne responsable de sa santé, Lac-des-Écorces
  1175. Geneviève Joset, citoyenne, Montréal
  1176. Stanko Josimov, Montréal
  1177. Marie-Claude Joubert, citoyenne, Rimouski
  1178. Marc-Édouard Joubert, Montréal
  1179. Claudine Jouny, enseignante en soins infirmiers, militante féministe et citoyenne, Montréal
  1180. Colette Julien, Retraitée, Laval
  1181. Stephanie Justin, citizen, Montréal
  1182. Laurence Jutras, étudiante à la maîtrise en sociologie, Montréal
  1183. Monique Jutras, Artiste et travailleuse autonome, Montréal
  1184. Diane Jutras, Artiste visuelle, montréal
  1185. Jean Kabuta, professeur retraité, Rimouski
  1186. Amin Kanani, Travailleur, Sherbrooke
  1187. Jamie Kass, activist, Val-des-Monts
  1188. Bruce Katz, enseignant à la retraite, L’Île-Perrot
  1189. Lynda Keays, Travailleuse, saint-jérôme
  1190. Daria Khadir, travailleuse, Montréal
  1191. Lynda Khelil, travailleuse dans le communautaire, Montréal
  1192. Fadia Khoraizat, citoyenne, Montréal
  1193. Isabelle Kieffer, Citoyenne, Rawdon
  1194. Genevieve Kiliko, Sherbrooke
  1195. Gary Kinsman, retired university professor, Sudbury
  1196. Anne-Andrée Kirouac, retraitée, Princeville
  1197. Anne-Andrée Kirouac, Citoyenne, Princeville
  1198. Olivier Kolmel, militant, Montréal
  1199. Anna Kruzynski, professeure titulaire et militante, Montréal
  1200. Stefan Kusie, Winnipeg
  1201. Katarzyna Kwasniewska, militante, Carignan
  1202. Maxence L.Valade, étudiant et intervenant en santé mentale, Montréal
  1203. Jean-Philippe Labbé, travailleur, St-Odilon-De-Cranbourne
  1204. Geneviève Labelle, citoyenne, Montréal
  1205. Catherine Labelle, étudiante à l’Université de Montréal et travailleuse, Mercier
  1206. Diane Labonté, Citoyenne, Rapide-Danseur
  1207. Mario Labrecque, Travailleur, Gatineau
  1208. Regent Labrecque, Travailleur, Québec
  1209. Pierre Labrecque, Travailleur, St-Jean sur Richelieux
  1210. Louise Labrie, militante, Québec
  1211. Eve-Marie Lacasse, citoyenne, Montréal
  1212. Bibiane Lacasse, Retraitée, Canada
  1213. Guylaine Lacerte, Citoyenne, Kelowna
  1214. Tanya Lachance, travailleuse, Trois-Rivières
  1215. Florence Lachapelle, St-André
  1216. Mélanie Lachapelle, citoyenne, Mirabel
  1217. Lyne Lachapelle, col blanc, Montréal
  1218. Lise Lachapelle, La Prairie
  1219. Jessica Lachontch, travailleuse, Montréal
  1220. Danièle Lacourse, cinéaste, Montréal
  1221. Danièle Lacourse, citoyenne, Montréal
  1222. Benoît Lacoursière, enseignant, et secrétaire général et trésorier de la FNEEQ-CSN, Montréal
  1223. Louis Lacroix, historien, Sainte-Clotilde-De-Horton
  1224. Michel Lacroix, professeur, Montréal
  1225. Frédéric Lacroix, citoyen, Montréal
  1226. Nathalie Lacroix, travailleuse, Lac-Drolet
  1227. Chantal Lacroix, travailleuse, Montréal
  1228. Jasmin Lacroix, Citoyen et travailleur, Magog
  1229. Francine Ladouceur, travailleuse, Beloeil
  1230. Denis Laferrière, Travailleur, Quebec
  1231. Stephanie Laflamme, travailleuse, Montréal
  1232. Véronique Laflamme, organisatrice communautaire et militante, porte-parole du FRAPRU, Montréal
  1233. Francois Laflamme, Entrepreneur, Sherbrooke
  1234. Suzie Laflèche, Travailleuse, Saint-Léon-le-Grand
  1235. Natacha Lafontaine, citoyenne, Montréal
  1236. Élise Lafontaine, citoyenne, Montréal
  1237. Louise Lafontaine, travailleuse, Longueuil
  1238. Nicole Lafontaine, Citoyenne, Montréal
  1239. Pierre jr Laforce, Militant, Notre-Dame-des-Prairies
  1240. Odile Laforest, travailleuse et étudiante, Montréal
  1241. Louise Laforest, retraitée, Bromont
  1242. Louise Laforest, professeure, Montréal
  1243. Pascal Laforest, retraité, Montréal
  1244. Edwige Lafortune, étudiante, Montréal
  1245. Jean-Marie Lafortune, citoyen, Montréal
  1246. Antoine Lafortune, Étudiant, Sherbrooke
  1247. Nathalie Lafrance, citoyenne, Thetford Mines
  1248. Marie Eve Lafrance, citoyenne, Thetford
  1249. Céline Lafrance, citoyenne, St-Eustache
  1250. Roch Lafrance, citoyen, Montréal
  1251. Paulo Lafrance-Jones, travailleur, citoyen, étudiant et militant progressif, Montréal
  1252. Marianne Lafreniere, travailleuse, Maniwaki
  1253. Sylvain Lafrenière, organisateur communautaire, Montréal
  1254. Maude Lafrenière, travailleuse, Maniwaki
  1255. Gabriel Lafrenière, Citoyen, Lac-Saint-Paul
  1256. Helene Lagace, Retraitée, Montréal
  1257. Hélène Lagacé, Montréal
  1258. Élisabeth Lagacé, Travailleuse citoyenne, Montreal
  1259. Lyne Lahaie, travailleuse, Sherbrooke
  1260. France Lajoie, Citoyenne, La Conception
  1261. Emily Laliberté, militante pour les droits de la personne et les droits de la jeunesse, Montréal
  1262. Jacques Laliberté, Travailleur, Dunham
  1263. Julie Laloire, citoyenne, Montréal
  1264. Serge Lalonde, retraité, St Bernard De Lacolle
  1265. Chantal Lalonde, travailleuse, Val-D’Or
  1266. Alain Lalonde, compositeur citoyen, Montréal
  1267. Lucie Lamarche, Verdun
  1268. Isabelle Lamarche, avocate, Montréal
  1269. Carolane Lamarre, militante, Saguenay
  1270. Michel Lambert, directeur général d’alternatives, Montréal
  1271. Sebastien Lambert, travailleur etudiant, Montréal
  1272. Christine Lambert, Citoyenne, St-Basile-le-Grand
  1273. Nadege Lambert-Benoit, travailleuse, St-Eustache
  1274. Virginie Lambert-Bérubé, travailleuse, Chambly
  1275. Geneviève Lambert-Pilotte, Montréal
  1276. Michel Lamirande, travailleur, Longueuil
  1277. Micheline Lamirande, Citoyenne, Trois-Rivières
  1278. Yannick Lamontagne, citoyen, Boucherville
  1279. Ruth Lamontagne, St-Bruno De Montarville
  1280. Lyne Lamontagne, Granby
  1281. Mylène Lamoureux, enseignante, Sutton
  1282. Nicole Lamoureux, Laval
  1283. Olivier Lanctôt, étudiant, Montréal
  1284. Audrée Lanctôt, citoyenne, travailleuse et mère de famille, Saint-Paul
  1285. Eric Landry, citoyen, La Tuque
  1286. Solveil Landry, étudiante, Montréal
  1287. Gilbert Landry, Maltempec
  1288. Gilles Landry, travailleur, Richelieu
  1289. Sarah Landry, citoyenne, Montréal
  1290. Pierrette Landry, citoyenne, St-François de Madawaska
  1291. Gaston Landry, citoyen, St-François de Madawaska
  1292. Jean Eudes Landry, retraité, Montréal
  1293. Normand Landry, Militant, Parisville
  1294. Annie Landry, Travailleuse et militante, Saguenay
  1295. Sylvain Langevin, Citoyen, Varennes
  1296. Micheline Langevin, Semi-retraitée, Dolbeau-Mistassini
  1297. Lorette Langlais, citoyenne, Montréal
  1298. Guy Langlais, citoyen, Degelis
  1299. France-Isabelle Langlois, directrice générale d’Amnistie Internationale Canada, Montréal
  1300. Évelyne Langlois, citoyenne, Rimouski
  1301. Édith Langlois, mère au foyer, Trois-Rivières
  1302. Micheline Langlois, Val-Bélair
  1303. Valérie Langlois, étudiante, Sherbrooke
  1304. Martin Langlois, travailleur, Sherbrooke
  1305. Hélène Langlois, citoyenne, Montréal
  1306. Amélie Langlois, Napierville
  1307. Nicolas Langlois, Citoyen, Magog
  1308. Johanne Langlois, Militante, Saint-Agustin-de-Desmaures
  1309. Monika Langlois, Travailleuse, Sept-Îles
  1310. Ghislaine Langlois, travailleuse, Trois-Rivières
  1311. Nicole Langlois, Retraité, Rougemont
  1312. Suzy Langlois, Citoyene, Saint-Eustache
  1313. Samira Laouni, présidente-directrice de C.O.R. Organisme de communication, ouverture et rapprochement interculturel, Montréal-Nord
  1314. Camille Laperle, Saint-Jérôme
  1315. Anik Laperle, Citoyenne, Bedford
  1316. Marc-Alain Lapierre, citoyen, Montréal
  1317. Barbara Lapierre, citoyenne, Montréal
  1318. Robert Lapierre, retraité, St-Basile-Le-Grand
  1319. Marcel Lapierre, retraités millitant, Levy
  1320. Louise Lapierre, Citoyenne, Montréal
  1321. Daniel Lapierre, Drummondville
  1322. Hari Laplante, entrepreneur, Sherbrooke
  1323. Audrey Laplante, Montréal
  1324. Myriam Laplante, étudiante, Montréal
  1325. Alexis Lapointe, auteur et journaliste, Montréal
  1326. Stéphane Lapointe, citoyen, Montréal
  1327. Philippe Lapointe, Ferme-Neuve
  1328. Chantal Lapointe, citoyenne, Chambly
  1329. Serge Lapointe, travailleur, Sherbrooke
  1330. Claude Lapointe, Sainte-Julie
  1331. Michel Lapointe, Travailleur, Montréal
  1332. Louis Lapointe, Retraité, Chicoutimi
  1333. Florence Lapointe, Retraitée, Québec
  1334. Thomas Lapointe-Missud, étudiant, Chambly
  1335. Geneviève Lapointe-Missud, Chambly
  1336. Frédéric Lapointe-Talbot, St-Hubert
  1337. Thomy Laporte, citoyen, Rimouski
  1338. Sylvie Laporte, Travailleuse, Québec
  1339. Brigitte Laprise, Citoyenne, Sherbrooke
  1340. Anne-Marie Laramee, Travailleuse, Valleyfield
  1341. Hélène Laramée, travailleuse, Montréal
  1342. Anne Lardeux, Montréal
  1343. Brigitte Lareau, citoyenne, Richelieu
  1344. Virginie Larivière, citoyenne, Québec
  1345. Tomas Larivière, Montréal
  1346. Joanie Laroche, citoyenne, Montréal
  1347. Marie-Élaine LaRochelle, travailleuse du milieu communautaire, Montréal
  1348. Benoit Larocque, Prévost
  1349. Gabrielle Larose, Montréal
  1350. Perle Larose, travailleuse, Brigham
  1351. Manoushka Larouche, citoyenne, Montréal
  1352. Mathieu Larrivee, travailleur, Saint-Adrien
  1353. Anne Latendresse, citoyenne, Montréal
  1354. Christina Laterreur, étudiante et citoyenne, Magog
  1355. Genevieve Latour, travailleuse, Rouyn-Noranda
  1356. Guy Laurent, citoyen, Montréal
  1357. Robert Laurin, citoyen, Laval
  1358. Robert Laurin, citoyen, Laval
  1359. Émilie Laurin-Dansereau, citoyenne, Montréal
  1360. Vicky Lauzier, citoyenne, Trois-Rivières
  1361. Gabrielle Lauzon, travailleuse, Montréal
  1362. Naomie Lavallée Durand, citoyenne et maman, Saint-François Du Lac
  1363. Marc Lavallée, citoyen, Montréal
  1364. Josée Lavallée, avocate, Boucherville
  1365. Nathalie Lavallée, travailleuse, Saint-Charles-Borromée
  1366. Pierrette Lavallée, citoyenne, Montréal
  1367. Daniel lavallée, retraité, St-Hyacinthe
  1368. Nathalie Lavallée, travailleuse, Saint-Charles-Borromée
  1369. Gérard Laverdure, citoyen, Montréal
  1370. Johanne Lavergne, travailleuse autonome, Moncton
  1371. Eva Lavergne, Montréal
  1372. Odette Lavergne, travailleuse, St-Adelphe-de-Champlain
  1373. Mario Lavigne, avocat, Montréal
  1374. Mario Lavigne, avocat, Montréal
  1375. Frédérick Lavoie Bouchard, travailleuse, Baie comeau
  1376. Eric Lavoie, Québec
  1377. Marie-France Lavoie, citoyenne, Montréal
  1378. Christian Lavoie, travailleur, Sherbrooke
  1379. Caroline Lavoie, enseignante, Québec
  1380. Louise Lavoie, citoyenne, Montréal
  1381. Léon-Maurice Lavoie, travailleur autonome, St-Césaire
  1382. Sébastien Lavoie, enseignant, Montréal
  1383. Joannie Lavoie, citoyenne, Maria
  1384. Marie-Claude Lavoie, Montréal
  1385. Chantal Lavoie, Travailleuse, Sainte-Thérèse
  1386. Daniel Lavoie, Citoyen, Sherbooke
  1387. Bianca Lavoie, Péribonka
  1388. David Lavoie, Citoyen, Baie-comeau
  1389. Nicole Lavoie, Citoyenne, Sept-Îles
  1390. Hugues Lavoie, St-Francois
  1391. Isabelle Lavoie, Mère au foyer, Lourdes
  1392. Louise-Hélène Le Beau, Citoyenne du monde, Saint-Sauveur
  1393. Saïd Le Ber-Assiani, avocat, Montréal
  1394. Germaine Le Houx, citoyenne, Montréal
  1395. Agnes Le Rouzic, citoyenne, Montréal
  1396. Georges Lebel, Montréal
  1397. Diane Lebel, Joliette
  1398. Nathalie Lebel, travailleuse, Ste-Mélanie
  1399. Lue Lebel, Citoyenne, Mont-saint-hilaire
  1400. Émilie Lebel, Travailleuse, Saint-Jean-de-Dieu
  1401. Janelle Leblanc, Montréal
  1402. Jacinthe Leblanc, citoyenne, Maria
  1403. Alexa Leblanc, citoyenne, Montréal
  1404. Brigitte Leblanc, citoyenne, Montréal
  1405. Tim Leblanc, Montréal
  1406. Dominique Leblanc, travailleuse, Rimouski
  1407. Anne Leblanc, retraitée, Trois-Rivieres
  1408. David Leblanc, être humain, L’Assomption
  1409. Caroline Leblanc, citoyenne, Québec
  1410. Félix Leblanc, Montréal
  1411. Préscillia Leblanc, travailleuse, Mandeville
  1412. Jeanne Leblanc, Montréal
  1413. Shannon LeBlanc, person, Kelowna
  1414. Sylvie Leblanc, travailleur, Québec
  1415. David Leblanc, Travailleur, L’Assomption
  1416. Lucie Leblond, retraitée, Richmond
  1417. Andrée Leblond, citoyenne, Nouvelle
  1418. Fabien Leboeuf, aîné, Laval
  1419. Audrey Lebret, enseignant chercheur, Copenhague
  1420. Michel Lebrun, avocat président de l’Association québécoise des avocats et avocates de la défense (AQAAD), Trois-Rivières
  1421. Andre Lebrun, Victoriaville
  1422. Pascal Lecault, Citoyen, Prevost
  1423. Vincent Leclair, militant syndical, Laval
  1424. Lucille Leclaire, Citoyenne, Levis
  1425. Serge Leclerc, militant, Montréal
  1426. Diane Leclerc, Joliette
  1427. Line Leclerc, citoyenne, St Romain
  1428. Anne-Marie Leclerc, citoyenne, Montréal
  1429. Marilyne LeComte, Bon-conseil
  1430. Jacques Lecours, citoyen, Terrebonne
  1431. Nadine Lecours, citoyenne, Berthier-Sur-Mer
  1432. Véronique Ledoux, enseignante, Montréal
  1433. Myriam Leduc, conseillère syndicale, Montréal
  1434. Marieve Leduc, citoyenne, Greenfield Park
  1435. Jacques Leduc, retraité, Montréal
  1436. Denis Leduc, travailleur, étudiant et citoyen, Shawinigan
  1437. Cecile Leduc, Val-David
  1438. Jérôme Lefebvre, citoyen, Knowlton
  1439. Pierre-Paul Lefebvre, monsieur, Saint-Alphonse-De-Granby
  1440. Céline Lefebvre, militante, St-Jérôme
  1441. Pierre Lefebvre, citoyen, Montréal
  1442. Lorraine Lefebvre, Montréal
  1443. Serge Lefebvre, citoyen, Sainte-Julie
  1444. Sylvie Lefebvre, Citoyenne, St Sauveur
  1445. Laurence Lefebvre-Beaulieu, travailleuse, Montréal
  1446. Valérie Lefebvre-Faucher, Montréal
  1447. Lea Lefevre, citoyenne, Montréal
  1448. Emely Lefrançois, citoyenne, Longueuil
  1449. Marie-Claude Lefrançois, retraitée, Rosemère
  1450. Eric Legare, travailleur, St-Eustache
  1451. Mireille Legare, Montréal
  1452. Linda Legare, Travailleuse, Sainte-Adèle
  1453. Gabriel Legaré, citoyen, Saint-Mathieu-de-Rioux
  1454. Guillaume Legault, militant et travailleur, Notre-Dame-Des-Neiges-Des-Trois-Pistoles
  1455. Sonia Legault, worker, Montréal
  1456. Jasmine Léger, travailleuse syndicale, étudiante et militante, Saint-Colomban
  1457. Patricia Legris, travailleuse, Montréal
  1458. Murielle Lehoux, Citoyenne, Sainte-Marie de Beauce
  1459. Colette Lelièvre, citoyenne et militante, Montréal
  1460. Colette Lelièvre, citoyenne, Bonaventure
  1461. Morgane Lemasson, travailleuse, Montréal
  1462. Dominique LeMay, Citoyenne, Québec
  1463. Audrey Lemay, Travailleuse, Mirabel
  1464. Mélanie Lemieux, citoyenne, Saint Ludger
  1465. Michele Andree Lemieux, citoyenne, Lac Masson
  1466. Helene Lemieux, retraitée, Sorel-Tracy
  1467. Eric F Lemieux, travailleur, Montréal
  1468. Robin Lemieux, Humain, Terrebonne
  1469. Alain Lemieux, Citoyen, St-joseph-de-sorel
  1470. Marie Lemire, Citoyenne, Sainte-christine
  1471. Martine Leonard, travailleuse, Ste-Anne-Des-Lacs
  1472. Miko Léonard, travailleur, Vallée-Jonction
  1473. Martine Léonard, Personne humaine, Ste-Anne-Des-Lacs
  1474. Meggie Lepage Rioux, citoyenne, Blainville
  1475. Cynthia Lepage, camarade, Montréal
  1476. Catherine Lepage, Montréal
  1477. Alice Lepetit, militante, Montréal
  1478. Alexandre Lepine, citoyen, Montréal
  1479. Sebastien Lepine, artiste, Montréal
  1480. Gaspar Lépine, travailleur, Carleton-Sur-Mer
  1481. Louise Lépine, retraitée, Qubec
  1482. Richard Lépine, retraité, Saint-Bruno de Montarville
  1483. Eric Lesage, citoyen, Montréal
  1484. Sarah Lesage, citoyenne, professionnelle et soucieuse de l’éthique, Terrebonne
  1485. Rémi Lesmerises, citoyen, Gaspé
  1486. Benoit Lesperance, Laval
  1487. Louis L’Esperance, Citoyen, Québec
  1488. Lucie Lessard, Beloeil
  1489. Michaël Lessard, Québec
  1490. Jessica Lessard, Travailleuse, Rougemont
  1491. Carole Lessard, Citoyenne, St-jérome
  1492. Sylvia Lessard, Sherbrooke
  1493. Charles Letarte, Citoyen, Warwick
  1494. Michèle Letendre, étudiante, Montréal
  1495. Patrick Letendre, Val-D’Or
  1496. Marianne Létourneau, retraitée, Jonquière
  1497. Marianne Létourneau, Retraitée, Jonquière
  1498. Nathalie Lettre, Sherbrooke
  1499. Martin Levac, travailleur, St Jérôme
  1500. Ixchel Levasseur, citoyen, Montréal
  1501. Francine Leveille, Retraité, Brownsburg-Chatham
  1502. Karine Léveillé, Travailleuse, Prévost
  1503. Mickaël Lévêque, citoyen, Montréal
  1504. Chantal Levert, militante, Montréal
  1505. Nadia Levesque, travailleuse, Cap-Santé
  1506. Simon Levesque, citoyen, Montréal
  1507. Sylvain Levesque, citoyen et travailleur, Lavaltrie
  1508. Manon Levesque, Repentigny
  1509. Paul-André Lévesque, sociologue, Montréal
  1510. Déreck Lévesque, enseignant de français au secondaire, Montréal
  1511. Olivier Lhenaf, Montréal
  1512. Christiane L’Heureux, Montréal
  1513. Suzelle L’Heureux, citoyenne, Val-d’Or
  1514. Gary Libot, Troyes
  1515. Heide-Lore Lieske, citoyenne, Waterville
  1516. Hai Toh Lim, citizen, Ottawa
  1517. Elisabeth Limoges, citoyenne, Montréal
  1518. Andrew Lin, citoyen, St-Laurent
  1519. Françoise Lindeman, citoyenne, Montréal
  1520. Sabrina Lindsay, militante, Montréal
  1521. Ninon Lingrand, Montréal
  1522. Emmanuelle Lippe, réalisatrice, Montréal
  1523. Annie Litalien, Citoyenne, Québec
  1524. Michel Litalien, Sherbrooke
  1525. Chantal Lizotte, citoyenne, Châteauguay
  1526. Chantal Locat, militante féministe et illustratrice engagée, Rawdon
  1527. Suzanne Loiselle, militante, Montréal
  1528. Diana Lombardi, militante féministe, Lasalle
  1529. Gloria Lombardi, citoyenne militante, Montréal
  1530. Lorena Lombardi, concerned citizen, Montréal
  1531. Taninim Long, Montréal
  1532. Maryse Lord, Repentigny
  1533. Sébastien Lord-Émard, Moncton
  1534. Melissa Laurie Lormil, travailleuse essentielle, Montréal
  1535. Mathye Losier, Citoyenne, Montréal
  1536. Hakim Lounis, travailleur, Montréal
  1537. Shirin Louy, etudiante, Montréal
  1538. Pierre-Luc Lupien, doctorant en sociologie à l’UQAM, Maria (Gaspésie)
  1539. Paul-Emile Lupien, Retraité, Bon-Conseil, Qc.
  1540. Colette Lupien, Citoyenne, St-Jean-Sur-Richelieu
  1541. Edith Lusignan, Montréal
  1542. Roxane Lussier, citoyenne, Cowansville
  1543. Fabienne Lussier, Citoyenne, Harrington
  1544. Marlene MacFarlane, activist, Fredericton
  1545. Yalda Machouf Khadir, avocate, Montréal
  1546. Leyli Machouf, étudiante, Montréal
  1547. Enrique Macias, citoyen, Québec
  1548. Luc Madgin, militant, Laprairie
  1549. Richard Magnan, Retraité, St adolphe
  1550. Yves Maheux, Montréal
  1551. Danièle Maheux, citoyenne, Québec
  1552. Yves Mailhot, citoyen, St-Bruno
  1553. Jérémie Maillé-Bizier, étudiant, Montréal
  1554. Sylvie Mailloux, citoyenne, Longueuil
  1555. Diane Mainville, Militante, Chambly
  1556. Danielle Maire, Delson
  1557. Sylvie Majeau, citoyenne, St-Lin-Laurentides
  1558. Richard Majeau, Travailleur autonome, St-Ignace-de-Loyola
  1559. Marie-Jose Malko, Terrebonne
  1560. Linda Mallet, Travailleur, Petite lameque
  1561. Kevin Malseed, concerned citizen, Perth, Ontario
  1562. Lucie Mandeville, citoyenne, Orford
  1563. Guillaume Manningham, Sherbrooke
  1564. Yacine Mansar, citoyen, Montréal
  1565. Isabelle Manseau, Travailleuse, Notre Dame du Mont Carmel
  1566. Linda Mansour, retraite, St-Hubert
  1567. Gabriel Marceau, citoyen, travailleur et militant, Montréal
  1568. Sev Marceau, travailleur, Sainte Claire
  1569. Christel Marchand, artiste citoyenne, Montréal
  1570. Isabelle Marchand, professeure en travail social, Montréal
  1571. Nancy Marchand, Travailleuse, Shawinigan
  1572. Élisabeth Marco, independante, Nice
  1573. Pierre Marcotte, retraité, Beloeil
  1574. Nathalie Marcoux, travailleuse, citoyenne et militante, Québec
  1575. Pierre-Olivier Marcoux, avocat, Montréal
  1576. Julie Marcoux, travailleuse sociale, Montréal
  1577. Maite Mardomingo, citoyenne, Québec
  1578. Rousseau Marie claude, Travailleuse, Rimouski
  1579. Marlène Marin, citoyenne, St-Alexandre
  1580. Christian Marin, Montréal
  1581. Michel Marin, citoyen, Ste-Anne-des-Monts
  1582. Nathalie Marino, citoyenne, Laval
  1583. Sophie Marois, étudiante à la maitrise en sociologie, Québec
  1584. Jean Louis Marques, citoyen, Paris
  1585. Clélia Marsadié, Val-David
  1586. Marie-Anne Martel, Citoyenne, Saguenay arvida
  1587. Monique Martel, Citoyenne retraitée, Ste sophie
  1588. Rollande Martel, Citoyenne , Ste-Adele
  1589. Eric Martin, professeur de philosophie, Sainte-Angèle-De-Monnoir
  1590. Heather Martin, citoyenne et travailleuse, Montréal
  1591. Nicole Martin, citoyenne, Montréal
  1592. Alexandre Martin, travailleur, Montréal
  1593. Catherine Martineau, Lévis
  1594. Veronique Martineau, citoyenne, Montréal
  1595. Yolaine Martineau, citoyenne, Pierrefonds
  1596. Robert Martineau, Retraité, Lasalle
  1597. Hélène Martinez, Montréal
  1598. France Martinez, citoyenne, Montréal
  1599. Christian Massé, citoyens, Saguenay
  1600. Laurie Massicotte, étudiante, Saint-Boniface
  1601. Levi Massicotte, Lasarre
  1602. Charles-Alexandre Masson, travailleur, Gaspé
  1603. Nicolas Mastroianni Lapointe, citoyen, Montréal
  1604. Siegfried Mathelet, Montréal
  1605. Marie-Ève Mathieu, militante écosocialiste et féministe, Montréal
  1606. Gaëlle Mathis, citoyenne, Montréal
  1607. Marco Matteau, citoyen, Thetford Mines
  1608. Isabel Matton, militante, Montréal
  1609. Blondine Maurice, citoyenne, Verdun
  1610. Stéphanie Mayer, chercheure post-doctorale à l’Université d’Ottawa, Montréal
  1611. Lucie Mayer, chanteuse lyrique, professeure et activiste, Prévost
  1612. Johanne Mayer, Laval
  1613. Marie-Claire Mayeres, citoyenne, Montréal
  1614. Sara Mayrand, Citoyenne de la Terre et mère de deux enfants, Terrebonne
  1615. Alexander McClelland, banting postdoctoral fellow, Ottawa
  1616. Ken McDuff, Bon-conseil
  1617. Laureen Mclaughlin, citoyenne, Montréal
  1618. Maureen Mcmahon, citoyenne, Laval
  1619. Hugo Mcmahon, citoyen, Montréal
  1620. Carol McMurdo, citizen, Ottawa
  1621. France Mcneil, citoyenne, Québec
  1622. Vincent Mcnicoll, Boileau
  1623. Carl Mcnicoll, Saint-Jérôme
  1624. Jonathan McPhedran Waitzer, Montréal
  1625. Tim Mcsorley, Ottawa
  1626. Julie Meam, Montréal
  1627. Alain Meilleur, citoyen, Montréal
  1628. Claire Melançon, Sainte-Martine
  1629. François Melançon, militant, Victoriaville
  1630. Carmen Menard, citoyenne, St.Félix-De-Valois
  1631. Lise Menard, Sherbrooke
  1632. Eric Ménard, travailleur, Verdun
  1633. Anne-Laure Ménard, Montréal
  1634. Dave Ménard, Travailleur, Montréal
  1635. Sylvie Ménard, Militante, Sainte Catherine
  1636. Shahroze Merali, citizen, Toronto
  1637. Jean Louis Mercier, retraité, Montréal
  1638. Andrée-Anne Mercier, New Richmond
  1639. Lucienne Mercier, citoyenne, Chicoutimi
  1640. Nathalie Mercier, personne libre, St-Honoré
  1641. Jency Mercier, citoyenne, Verdun
  1642. Richard Messier, Travailleur, Laval
  1643. Serge Métivier, Travailleur, Saint-Anselme
  1644. Roland Meunier, Travailleur, St-Alexandre de Kamouraska
  1645. Marie-Jean Meurs, citoyenne, Montréal
  1646. Ofelia Meza, personne, Montréal
  1647. Mikalai Mialiuk, travailleur, Montréal
  1648. Céline Michael, Drummondville
  1649. André Michaud, chômeur forçé, Saint-Colomban
  1650. Brigitte Michaud, travailleuse, Matane
  1651. Anne-Marie Michaud, citoyenne, Saint-Antoine-De-Tilly
  1652. Nathalie Michaud, citoyenne, Montréal
  1653. Julie Michaud, entrepreneure, Montréal
  1654. Monique Michaud, Saint-Valérien
  1655. Ghyslaine Michaud, Citoyenne, Laval
  1656. Natalie Michaud, Travailleuse, Salaberry-de-Valleyfield
  1657. Sasha Miguel, Montréal
  1658. Solange Milette, Citoyene, Bécancour
  1659. Régine Millaire, citoyenne, Montréal
  1660. Rainbow Miller, avocate, St-Bruno De Montarville
  1661. Lise Miller, Citoyenne, Mont-St-Michel
  1662. Christian Milot, militant, Rouyn-Noranda
  1663. Andre Minguy, Citoyen, Quebec
  1664. Stéphanie Minot, citoyenne, Bonaventure
  1665. Pascal Minville, Montréal
  1666. Françoise Miquet, citoyenne, Montréal
  1667. Maxime Mireault, étudiant, Rawdon
  1668. Catherine Miron, travailleuse militante, Montréal
  1669. Isabelle Miron, professeure, Montréal
  1670. Denis Missud, citoyen, Chambly
  1671. David Moffette, Ottawa
  1672. Nathalie Moliavko-Visotzky, travailleuse, Montréal
  1673. Isabelle Monast-Landriault, travailleuse et militante, Montréal
  1674. Josée Monette, citoyenne, Montréal
  1675. Luc Monfette, travailleur, Ste Martine
  1676. Ginette Mongrain, citoyenne, Shawinigan
  1677. Nicole Mongrain, citoyenne, Mont-SAint-Hilaire
  1678. Mirkaële Mongrain-Therrien, Sherbrooke
  1679. Lily Monier, Citoyenne, Val-David
  1680. Verlaine Monnier Brunet, Kiamika
  1681. Jonathan Montalva, Citoyen, Otterburn Park
  1682. Nathalie Montero Zubieta, Tio’Tia:Ke
  1683. Ghislaine Montmagny, Citoyenne, St-Sauveur
  1684. Sharon Moon, citizen, Ottawa
  1685. Myrka Moquin, citoyenne, Sherbrooke
  1686. Paul John Moran, Montréal
  1687. Gabriel Moras, Montréal
  1688. Shanie Morasse, travailleuse, Montréal
  1689. Mariane Moreau-Champagne, citoyenne, Québec
  1690. Marie Andrée Morel, retraitée, Bécancour
  1691. Lyne Morency, millitante, St-Ferréol-Les-Neiges
  1692. Lina Morin Côté, Repentigny
  1693. Ann Dominique Morin, citoyenne, Montréal
  1694. Pierre Morin, travailleur, Laval
  1695. Vicki Morin, mère, Montréal
  1696. Jonathan Morin, Lanoraie
  1697. Philip Morin, travailleur, Montréal
  1698. Nicole E. Morin, Montréal
  1699. Sylvie Morin, Travailleur autonome, Québec
  1700. Stéphane Morin, Citoyen, St-colomban
  1701. Louise Morin, Retraitée, St-Jean-sur-Richelieu
  1702. Denis Morin, Retraité, Joliette
  1703. Francois Morin, Citoyen, montebello
  1704. Michele Morissette, citoyenne, Quebec
  1705. Samantha Morley, Richelieu
  1706. Guildo Morneau, retraité, Baie-Comeau
  1707. Sandrine Moro, travailleuse, Montréal
  1708. Gabrielle Morse-Scatcherd, , Sainte-Adèle
  1709. Sébastien Mosser, professeur, Montréal
  1710. Ina Motoi, professeure en travail social à l’UQAT, Rouyn-Noranda
  1711. Mélanie Moulin, Citoyene, Sainte-Perpétue
  1712. David Moyer, citizen, Ottawa
  1713. Marlène Muir, Citoyenne, Trois Rivières
  1714. Cristina Muntean, travailleuse, Montréal
  1715. Brian Murphy, educator, Ottawa
  1716. Nancy Murphy, senior, Charlottetown
  1717. Rahija Muslemani, citoyenne, Chicoutimi
  1718. Linda Mussell, student, Kingston
  1719. Nathalie Muzzo, Etre souverain et libre, Contrecoeur
  1720. Stéphanie Myre, avocate de la défense, Mascouche
  1721. Julie Nadeau, citoyenne, Lévis
  1722. Sylvain Nadeau, travailleur, Val-David
  1723. David Nadeau, Clermont
  1724. Line Nadeau, citoyenne, St-Denis
  1725. Joël Nadeau, travailleur, Saint-Camille
  1726. Christian Nadeau, professeur , Montréal
  1727. Marie-Eve Nadeau, Citoyenne, Sherbrooke
  1728. Yves Nadeau, Saguenay
  1729. Doris Nadeau, Citoyenne, Québec
  1730. Ginette Nadon, Laval
  1731. Ginette Nadon, Laval
  1732. Joël Naggar, travailleur social, Montréal
  1733. Natalia Nani, citoyenne, Québec
  1734. Roberto Napolitano, Citoyen, L’assomption
  1735. Stamatia Nastopoulos, citoyenne, Longueuil
  1736. Marie-Eve Nault, citoyenne, Magog
  1737. Hélène Nazon, militante, Québec
  1738. Roxanne Nelson, travailleuse autonome, Montréal
  1739. Peter Nelson, Halifax
  1740. Camille Nelson, Étudiante, Mascouche
  1741. Marie Nemeh, traductrice, Montréal
  1742. Francine Néméh, citoyenne, Montréal
  1743. Philippe Néméh-Nombré, Montréal
  1744. Nicole Nepton, travailleuse, Montréal
  1745. Nicole Néron, citoyenne, Lac St-Jean
  1746. Gabrielle Neveu, Gaspé
  1747. Fanny Neveu, travailleuse, Joliette
  1748. Alain Neveu, citoyen, Joliette
  1749. Amélie Nguyen, militante en solidarité internationale, Montréal
  1750. Jean-Louis Nguyen, membre de la Ligue des droits et libertés, Montréal
  1751. Patrick Nicastro, citoyen, Gatineau
  1752. Naomi Nichols, professor, Montréal
  1753. Julie Nicolas, Montréal
  1754. Hoehn Nicolas, Montréal
  1755. Maude Nicolau, humaine, Sherbrooke
  1756. Lisa Nita, Montréal
  1757. Sylvie Nobert, citoyenne, Austin
  1758. Sylvie Nobert, citoyenne, Austin
  1759. Denis Noël, Montréal
  1760. Jennifer Noël, travailleuse, Montréal
  1761. Yvon Noël, Retraité, Laval
  1762. Yanick Noiseux, citoyen, Montréal
  1763. I Nolet, citoyenne, Drummondville
  1764. Nancy Nolet, travailleuse, Laval
  1765. Jacqueline Norris, citoyenne, Granby
  1766. Albert Nsamirizi, citoyen, Montréal
  1767. Francesca Nyiri, Montréal
  1768. Julie Ogee, Montréal
  1769. Aurélie Olivier, Montréal
  1770. Maureen Olivier, Montreal
  1771. Jessica Olivier-Nault, citoyenne, Montréal
  1772. Clotilde Ollier, citoyenne, Hatley
  1773. Jeanne Ollivier-Gobeil, citoyenne, Montréal
  1774. Cezara Olteanu, travailleuse, St Laurent
  1775. Louise O’Neill, Gatineau
  1776. Sherry Ostapovitch, educator and graduate student, Toronto
  1777. Marilyn Ouellet, agricultrice, Bury
  1778. Kevin Ouellet, chômeur et militant, Québec
  1779. Suzie Ouellet, intervenante sociale, Saguenay
  1780. Jacques Ouellet, citoyen, St-Alphonse
  1781. Francois Ouellet, citoyen, Montréal
  1782. Karine Ouellet, Berthierville
  1783. Fernand Ouellet, citoyen, Montréal
  1784. Denise Ouellet, Travailleur, Victoriaville
  1785. Jeanne Ouellet, Citoyenne, Inverness p q
  1786. sebastien ouellet, Travailleur, Lévis
  1787. Joanie Ouellet, Citoyenne, St-Jean-de-Dieu
  1788. Caroline Ouellet, Citoyenne, Rivière-Trois-Pistoles
  1789. Monique Ouellette, retraitée, Laval
  1790. Caroline Ouellette, citoyenne, Vercheres
  1791. Martin Ouellette, citoyen, Lachine
  1792. Alain Ouimet, travailleur, Laval
  1793. Ginette Ouimet, Citoyenne, Ste-Barbe
  1794. Cristina Pacilio, travailleuse, Val David
  1795. Christian Page, militant, Brigham
  1796. Marie-Claire Pagé, citoyenne, Ulverton
  1797. Pierre Pagé, citoyen, Montréal
  1798. Stephane Pagé, Travailleur, Sainte Catherine
  1799. Veronic Pageau, militante et bénévole, Saint Damien De Brandon
  1800. Marie-andrée Pageau, Québec
  1801. Mireille Painchaud, citoyenne, Montréal
  1802. Carmen Palardy, avocate, Montréal
  1803. Karina Panepinto, Citoyenne, Terrebonne
  1804. Annick Papineau, citoyenne, Montréal
  1805. Audrey Paquet, citoyenne, Montréal
  1806. Isabelle Paquet, citoyenne, Longueuil
  1807. Manon Paquet, Citoyenne pour la vie équitable, Montréal
  1808. Karine Paquet-Gauthier, Québec
  1809. Jennifer Paquette, Montréal
  1810. Julie Paquette, professeure, Ottawa
  1811. Benoit Paquin, citoyen, Montréal
  1812. Stéphanie Paquin, citoyenne, Montréal
  1813. Myra Paquin, Montréal
  1814. Renaud Paradis, citoyen, Frelishburg
  1815. Marie Paradis, citoyenne, Montréal
  1816. André Paradis, Longueuil
  1817. Melanie Paradis, Citoyenne, Québec
  1818. Suzanne Paradis, Retraité, Otterburn park
  1819. Pierre Paradis, Montréal
  1820. Sylvain Parayre, travailleur, Longueuil
  1821. Nadia Paré, humaine, Montréal
  1822. Isabelle Paré, travailleuse, Verdun
  1823. Nick Paré, citoyen, Gatineau
  1824. Micheline Paré, retraitée, Montréal
  1825. Mathieu Parent, mathieu parent, Montréal
  1826. Yvan Parent, retraité de l’enseignant, Longueuil
  1827. Rejeanne Parent, citoyenne, Saint-Zacharie
  1828. Lise Parent, citoyenne, Montréal
  1829. Johanne Parent, citoyenne, Mont-Laurier
  1830. Martin Parent, Citoyen, Papineauville
  1831. Sylvie Parent, Citoyenne, Montréal
  1832. Sonia Parent, Étudiante, Ste-Julie
  1833. Sean Parsons, citoyen, Otterburn Park
  1834. Leslie Passerino, Citoyenne, Laval
  1835. Serge Patenaude, citoyen, Montréal
  1836. Alain Patenaude, retraité, Montréal
  1837. Rainville Paul-Etienne, historien, Montréal
  1838. Lise Pauzé, Joliette
  1839. Ginette Pearson, travailleure et étudiante, St-Fulgence
  1840. Joël Pedneault, étudiant en médecine, Montréal
  1841. Keven Pelland, Joliette
  1842. Sarah Pelletier, Québec
  1843. François Pelletier, citoyen, Lévis
  1844. Francine Pelletier, Montréal
  1845. Mélanie Pelletier, militante, Montréal
  1846. Manon Pelletier, citoyenne, Montréal
  1847. Martin Pelletier, St-Pierre-De-La-Riviere-Du-Sud
  1848. Sylvain Pelletier, Sainte-Julie
  1849. Martine Pelletier, citoyenne, Shawinigan
  1850. Estelle Pelletier, Saint-Paul-de-la-Croix
  1851. Michel Pelletier, Retraité, Montréal
  1852. Johanne Pelosse, Citoyenne, Trois-Rivieres
  1853. Christiane Pepin, retraitée, Joliette
  1854. Normand Pépin, citoyen, Boucherville
  1855. Réal Pépin, citoyen, St-Romain
  1856. Casimir Perez, travailleur, Montréal
  1857. Dario Perinetti, Montréal
  1858. Hélène Perrault, citoyenne, Montréal
  1859. Yann Perreault, travailleur, Québec
  1860. Julie Perreault, citoyenne, Val-Morin
  1861. Denise Perreault, citoyenne, Rimouski
  1862. Marie-France Perrier, Longueuil
  1863. Pierre-René Perrin, retraité, Laval
  1864. Amélie Perron, citoyenne, St-Hubert
  1865. Manon Perron, citoyenne, Montréal
  1866. Shany Perron, travailleuse communautaire, Saint-Jérôme
  1867. Claude Perron, Citoyen, Châteauguay
  1868. Claudette Perron, Citoyenne, Mont St-Hilaire
  1869. Gavin Perryman, senior, Dartmouth
  1870. Maude Pérusse-Roy, citoyenne, Montréal
  1871. Dominique Peschard, militant des droits, Montréal
  1872. Serge Petitclerc, militant pour la justice sociale, Québec
  1873. Marie-Anne Pétrin, citoyenne, Rouyn-Noranda
  1874. Hekene Pettex, citoyenne travailleuse, Ugine
  1875. Florence Pez, travailleuse, L’Anse Saint-Jean
  1876. Léandre Pez, étudiant, L’Anse Saint-Jean
  1877. Renaud Phaneuf, citoyen, Montréal
  1878. Normand Phaneuf, retraité, Montréal
  1879. Geneviève Philippon, citoyenne, Montréal
  1880. Steve Picard, Travailleur, Québec
  1881. Marianne Picard, Citoyenne, St-Bruno de Montarville
  1882. Sylvain Picker, Montréal
  1883. Donald Picotte, travailleur, Montréal
  1884. Paule Piere, étudiant, Rimouski
  1885. Alexandra Pierre, militante, Montréal
  1886. Jean Pierre, étudiant, Mascouche
  1887. Lucie Pierre, travailleuse, Danville
  1888. Marie Josèphe Pigeon, citoyenne, Montréal
  1889. Louise Pigeon, Retraité, Magog
  1890. Mariette Pilon, citoyenne, Ottawa
  1891. Nancy Pilon, Montréal
  1892. Jérôme Pilon, Mont-Saint-Hilaire
  1893. Fanny Pilon, citoyenne, Auclair
  1894. Marie-Josée Pilon, citoyenne, Val-Morin
  1895. Nancy Pilon, Mont-Laurier
  1896. Manon Pilon, Citoyenne et travailleuse, Saint-Jean-sur-Richelieu
  1897. Lise Pilote, citoyenne, Laval
  1898. Rachel Pilote, Travailleuse, Ste Marie
  1899. Anne Pineau, militante, Montréal
  1900. Denise Pinsonneault, citoyenne, Wentworth-Nord
  1901. Rosa Pires, citoyenne, Montréal
  1902. Florence Piron, citoyenne, Québec
  1903. Magaly Pirotte, Montréal
  1904. Stéphane Pisani, citoyen, Québec
  1905. Nadia Pitre, Citoyenne souveraine, Carleton-sur-Mer
  1906. Christiane Plamondon, Québec
  1907. Diane Plante, citoyenne, Victoriaville
  1908. Josee Plante, Citoyenne, Québec
  1909. Jennyfer Plante, Citoyenne, St Christophe d Arthabaska
  1910. Marie Florence Plantegagnon, citoyenne, Sherbrooke
  1911. Ginette Plouffe, Retraitée, Ste-Thérèse
  1912. Claire Plourde, Citoyenne, Montréal
  1913. Cathleen Poehler, Montreal
  1914. Josianne Poirier, citoyenne, Montréal
  1915. Johanne Poirier, travailleuse, Trois-Rivières, Québec,
  1916. Martin Poirier, citoyen, Ste-Lucie Des Laurentides
  1917. Julie Poirier, Lac-Mégantic
  1918. Geneviève Poirier, citoyenne, Saguenay
  1919. Jean-Sebastien Poirier, travailleur, Arundel
  1920. Thérèse Poirier, citoyenne, Montréal
  1921. Jean François Poirier, Être souverain, St-constant
  1922. Myriam Poirier, Citoyene, Hemmingford
  1923. Emilie Poirier, St alphonse
  1924. Suzanne Poissant, Citoyenne, St-Valentin
  1925. Denis Poitras, citoyen, Longueuil
  1926. Sophie Poitras, citoyenne, Terrebonne
  1927. Etienne Poitras, avocat, Montréal
  1928. Lise Pomerleau, citoyenne, Montréal
  1929. Jeannette Pomerleau, retraitée, Longueuil
  1930. Charlie Pomerleau, citoyenne, Montréal
  1931. Mylène Pomerleau, Citoyenne, Sherbrooke
  1932. Michèle Pontbriand, citoyenne, Montréal
  1933. Alexandre Popovic, militant, Montréal
  1934. Jean Portugais, président, Montréal
  1935. Evelyne Portugais, Ste croix
  1936. Jérémy Postel, travailleur, Sutton
  1937. Dominique Potvin, Militante, Blainville
  1938. Denis Poudrier, Intervenant communautaire, Sherbrooke
  1939. Chantal Poulin, enseignante, Montréal
  1940. Lucie Poulin, Millitante, Saint-François de la rivière du sud
  1941. Anick Pouliot, Rivière-Du-Loup
  1942. Lynda Pouliot, Retraitée, mère(8), grand-mère(4), St-Félix-de-Valois
  1943. Pierre Poupart, avocat, Montréal
  1944. Marine Pouyfaucon, citoyenne, Sherbrooke
  1945. Eugene Power, Montréal
  1946. Remy Prat, travailleur, St Alexis Des Monts
  1947. Emmanuel Précourt Senécal, anthropologue, Montréal
  1948. Denise Prévost, retraitée de l’éducation, Montréal
  1949. Pascal Primeau, bon citoyen, Sorel-Tracy
  1950. Marc Prince, Retraité, Sainte-sophie
  1951. Lyne Pronovost, Citoyenne, Trois-rivietTrois-rivieres
  1952. Pierre Luc Pronovost, Terrebonne
  1953. Max-Pol Proulx, citoyen, St-Camille
  1954. Diane Proulx, Citoyenne, Donnacona
  1955. Angeline Proulx, Retraitée, Chapais
  1956. Micheline Proulx, Travailleuse, St-Louis-de-Blandford
  1957. Josée Provençal, postdoctorante, Montréal
  1958. Michèle Provencher, Sherbrooke
  1959. Jean Marie Provencher, retraité, Crabtree
  1960. Carmen Provencher, St Dominique
  1961. Raphaël Provost, technicien et citoyen du monde, Ste-Sophie
  1962. Nathalie Prud homme, Compagnie, Trois-riviers
  1963. Maude Prud’Homme, maraîchère, Carleton-Sur-Mer
  1964. Karmen Prud’Homme, travailleuse, Montréal
  1965. Marie-Eve Pruneau, Saint-Prosper
  1966. Eric Quann, Brownsburg-Chatham
  1967. France Quenneville, retraitée, Montréal
  1968. André Querry, militant, Montréal
  1969. Stephane Quesnel, citoyen, Candiac
  1970. Richard Quinn, humain en santé et libre, Montréal
  1971. Lyne Quintin, travailleuse, St Jean Sur Richelieu
  1972. Brigitte Quiriault, Étudiante au collégial, Lévis
  1973. Marie-Eve Quirion, Montréal
  1974. Hubert R. De Roy, Montréal
  1975. Julie Raby, Otterburn Park
  1976. Louise Racette, Citoyenne, Nicolet
  1977. Line Racette, Citoyenne, Montréal
  1978. Lilyane Rachédi, professeure école de travail social, Montréal
  1979. Julie Racicot, Deux-Montagnes
  1980. Alain Racicot, retraité, Deux-Montagnes
  1981. Isabelle Raffestin, étudiante, Montréal
  1982. Jacques Raffestin, Saint Maixant
  1983. Johanne Raglione, citoyenne, Trois-Rivières
  1984. Dee Raines, Canadian, Bristol
  1985. Louis-Charles Rainville, citoyen, Gaspé
  1986. Joannie Rainville, citoyenne, Ste-Marthe-Sur-Le-Lac
  1987. Bertrand Rainville, citoyen, Trois-Rivières
  1988. Simon Rainville, Citoyen, Sorel-Tracy
  1989. Lucille Rainville, Militante pour les droits et liberté du peuple, Verdun
  1990. Sonia Rajotte, Citoyenne, Lévis
  1991. Katy Ramos-Borges, étudiante, Westmount
  1992. Marie-Eve Rancourt, avocate et militante, Montréal
  1993. Line Rancourt, Mère à maison, Ste-Martine
  1994. Monique Ranger, Longueuil
  1995. Patrick Rasmussen, travailleur, St-Mathieu-Du-Parc
  1996. Sonia Ratté, Citoyenne, Québec
  1997. Stéfany Raymond, Saint-Lin-Laurentides
  1998. Sandra Raymond, travailleuse, Montréal
  1999. France Raymond, St-Sauveur
  2000. Amelie Raymond, travailleuse, Rosemère
  2001. Richard Raymond, Laval
  2002. Ghislaine Raymond, retraitée de l’enseignement, Montréal
  2003. Geneviève Raymond, Citoyenne éveillée, Quebec
  2004. Soraya Remana, Travailleuse, Sainte-Julie
  2005. Leslie Rempel, militante, Montréal
  2006. Francine Renaud, Retraité militante, Laval
  2007. Marie Reney, citoyenne, Montréal
  2008. Richard Renshaw, retraité, Monréal
  2009. Samuel Rheault, étudiant, Trois-Rivières
  2010. Manon Rhéaume, individuellement, St Jérôme
  2011. Lise-Anne Rhéaume, retraitée, Candiac
  2012. Rajaa Rhidaoui, étudiante, Montréal
  2013. Arij Riahi, avocate, Montréal
  2014. Gilles Ricard, retraité, Québec
  2015. Jacinthe Ricard, Travailleur, Valdor
  2016. Sandrine Ricci, militante féministe et sociologue, Longueuil
  2017. Myriam Richard, citoyenne, Montréal
  2018. Christine Richard, travailleuse, Ottawa
  2019. Jocelyne Richard, rentière, Montréal
  2020. Maryse Richard, Citoyene, Sherbrooke
  2021. Josiane Richer, Sherbrooke
  2022. Jacques Richer, avocat, Boisbriand
  2023. Cécile Riel, militante, Montréal
  2024. Louise Riendeau, citoyenne, Montréal
  2025. Nina Riendeau, Citoyenne, Irlande
  2026. Rose Riley, Montréal
  2027. Jorge Luis Rios, Travailleur, Québec
  2028. Mélanie Rioux, citoyenne, Frontenac
  2029. Valérie Rioux, citoyenne, Montréal
  2030. Camille Rioux, citoyen.ne, Saint-Hyacinthe
  2031. Suzane Rioux, citoyenne travailleuse, Québec
  2032. Martine Rioux, femme, Montréal
  2033. Dorothy Rioux, Montréal
  2034. Alain Rioux, Travailleur, Lévis
  2035. Annabelle Rivard Patoine, doctorante en sociologie, Université de Montréal, Montréal
  2036. Laurence Rivard, citoyenne, Montréal
  2037. France Rivard, retraitée et pauvre et confinée, Montréal
  2038. Sylvain Rivard, Travailleur, Rouyn
  2039. Christine Rivard, Citoyenne, Chibougamau
  2040. Jennifer Rizk, travailleuse, LaSalle
  2041. Hugo Robberts Larivière, travailleur, Montréal
  2042. Gabrielle Roberge, Val-David
  2043. Mercédez Roberge, militante, Montréal
  2044. Philippe Robert De Massy, militant, Hampstead
  2045. Virginie Robert, étudiante à la maîtrise en droit, Montréal
  2046. Héloïse Robert, militante, Rimouski
  2047. Sébastien Robert, syndicaliste, Saint-Mathieu-De-Beloeil
  2048. Nicole Robert, citoyenne, Sherbooke
  2049. Veronic Robichaud, être humain, Sherbrooke
  2050. Julie Robichaud, travailleuse, Joliette
  2051. Nora Robichaud, citoyenne, Montréal
  2052. Eve Robichaud, Citoyenne, La Prairie
  2053. Josiane Robidas, travailleuse, Montréal
  2054. Cathie Robidoux, Terrebonne
  2055. Melani Robidoux, Montréal
  2056. Sherley Robidoux, Citoyenne, St-Amable
  2057. Perry Robitaille, Militant le peuple, Perkins
  2058. Cathie Robitaille, Citoyenne, Saint-Jérôme
  2059. Serge Roch, Travailleur, Notre-Dame-Des-Prairies
  2060. Benjamin Rochefort, citoyen, Montréal
  2061. Bernard Rochefort, travailleur, Québec
  2062. Claude-Andrée Rocheleau, citoyenne, Cookshire-Eaton
  2063. Patrice Rocheleau, Montréal
  2064. Sébastien Rocheleau, citoyen, L’Assomption
  2065. Pascale Rochette, militante, Saint-Colomban
  2066. Azelie Rocray, citoyenne, Montréal
  2067. Jacqueline Rodrigue, retraitée, Montréal
  2068. Marc Rodrigue, Citoyen, Val-d’Or
  2069. Vincent Rodrigue, Travailleur, Kingsey falls
  2070. Marc Rodrigue, Citoyen, Val-d’Or
  2071. Solange Rodrigue, Citoyenne militante, Hatley
  2072. Liane Rollin, Citoyenne, L’Ange-Gardien
  2073. Marc Rollin, Citoyenne, L’Ange-Gardien
  2074. Normand Rondeau, Citoyen, Terrebonne
  2075. Daniel Rondeau, Travailleur, Saint-Félox-de-Valois
  2076. Yohann Rose, poète, Montréal
  2077. Camessarde Rosier-Laforest, étudiante au baccalauréat en droit à l’UQAM, Laval
  2078. Carole Rossi, Baie St Paul
  2079. Judith Rouan, citoyenne, Montréal
  2080. Dominic Rouette, Montréal
  2081. France Rougelot, travailleuse, Montréal
  2082. France Rouillard, Retraitée, Mirabel
  2083. Marie Gabrielle Rouleau, Retraité, Salaberry-de-Valleyfield
  2084. Audrey Rousseau, travailleuse, Gatineau
  2085. Frédéric Rousseau, entrepreneur électricien, St-Pacôme
  2086. Chloe Rousseau, étudiante, Trois-Rivières
  2087. Marie-Andrée Rousseau, Travailleuse, Trois-Rivières
  2088. Adam Rousselle, Tabusintac
  2089. Linda Roussin, citoyenne libre, St-Lin Laurentides
  2090. André Roux, militant, Sherbrooke
  2091. Gerald Rowe, elder, Montréal
  2092. Catheryn Roy Goyette, militante, Montréal
  2093. Shanie Roy, candidate à la maîtrise en droit (UQAM), Montréal
  2094. Cécile Roy, Longueuil
  2095. Rafaelle Roy, mère citoyenne., Montréal
  2096. Sophie Roy, St-Jérôme
  2097. Marie-Hélène Roy, citoyenne, Montréal
  2098. Daniele Roy, avocate, Montréal
  2099. Claude Roy, agriculteur paysan, Saint-Camille
  2100. Audrey Roy, travailleuse, Québec
  2101. Anaïs Roy, Montréal
  2102. Serge Roy, militant du Collectif la Ville que nous voulons, Québec
  2103. Pascal Roy, Travailleur, Drummondville
  2104. Jonathan Roy, Sherbrooke
  2105. Helene Roy, Militante, Saint-Apollinaire
  2106. Estelle Roy, Citoyenne, les mechins
  2107. Chantal Roy, Citoyenne, Lévis
  2108. Marie-Josée Roy, Granby
  2109. Denise Roy, Citoyenne, Orford
  2110. Bernard Royer, Administrateur, Ste-Adele
  2111. Pablo Roy-Rojas, citoyen, Québec
  2112. Annie Ruel, souveraine, St-Raymond
  2113. Ana Gladis Rugamas, juriste militante, Montréal
  2114. Jeanne-Marie Rugira, professeure à l’UQAR et militante féministe décoloniale, Rimouski
  2115. Irene Russell, living woman, St Thomas
  2116. Ted Rutland, chercheur et militant, Montréal
  2117. Gilles Sabourin, Saint-Lambert
  2118. Claire Sabourin, Citoyenne, travailleuse et étudiante, Montréal
  2119. Joēlle Safadi, citoyenne, Montréal
  2120. Thérèse Sagna, Matane
  2121. François Saillant, militant, Montréal
  2122. Eric Saindon, Montréal
  2123. Marie-Claude Saindon, citoyenne, Rimouski
  2124. Chantal Sakac, Citoyenne, Laval
  2125. Manuel Salamanca Cardona, militant, Verdun
  2126. Véronique Salmon, citoyenne, Québec
  2127. Joan Salvail, citoyenne, Drummondville
  2128. Dominic Samoisette, citoyen, Montréal
  2129. Marie-Ève Samson, citoyenne, Montréal
  2130. Ève Samson, étudiant, Montréal
  2131. Noëlle Samson, retraitée, Montréal
  2132. Erin Sandberg, avocate, Québec
  2133. Ève Sanfaçon, militante, Québec
  2134. Diane Sansoucy, citoyenne, Laval
  2135. Laura Santamaria, travailleuse, Québec
  2136. Patricia Santarossa, citoyenne, Saint Constant
  2137. Jean-Denis Santerre, citoyen, Gaspé
  2138. El Santo, retraité, Holguin
  2139. Sandrine Sarradet, Montréal
  2140. Julie Sarrazin, éducatrice, médiatrice et intervenante sociale, Montréal
  2141. Johanne Saucier, Citoyenne , Plessisville
  2142. Claude Saucier, Militant retraité, St-Cyprien, P.Q.
  2143. Chantal Saumur, Montréal
  2144. Gilles Sauriol, Citoyen, Longueuil
  2145. Frédéric Sauvé, citoyen, Montréal
  2146. Alain Savard, Longueuil
  2147. Chantal Savard, citoyenne, Québec
  2148. Guylaine Savard, travailleuse, Québec
  2149. Ginette Savard, Travailleuse, Gatineau
  2150. Francine Savard, Saguenay
  2151. Francis Savaria, avocat, Saint-Hyacinthe
  2152. Pierre Savignac, Citoyen, Candiac
  2153. Carolyne Scenna, citoyenne, Montréal
  2154. Yannick Schmitt, artiste, Strasbourg
  2155. Rafa Scöff, artiste, Québec
  2156. Ismaël Seck, enseignant, Montréal
  2157. Marie-Eve Séguin, humain souverain, Montréal
  2158. Caroline Séguin, Citoyenne, St eustache
  2159. Myriam Senecal, citoyen, Montréal
  2160. Daniel Senecal, retraité, Montréal
  2161. Daniel Senecal, citoyen, Sainte-Béatrix
  2162. Fanny-Louise Senécal, travailleuse, citoyenne, militante, Sherbrooke
  2163. Nathalie Sereda-Bazinet, citoyenne, Montréal
  2164. Chloé Serradori, militante, Saint-Raphaël
  2165. Linda Servant, Citoyenne, Duhamel
  2166. Marcel Sévigny, militant, Montréal
  2167. Aïcha Sévigny, worker, Prévost
  2168. Nicole Sévigny, Citoyenne, Drummondville
  2169. Samir Shaheen-Hussain, militant pour la justice sociale, pédiatre urgentiste et professeur adjoint, Montréal
  2170. Jean-Pierre Sharpe, avocat, Laval
  2171. Julien Simard, chercheur, Montréal
  2172. Jacques Simard, citoyen, New-Richmond, Bonaventure
  2173. Denis Simard, travailleur, Terrebonne
  2174. Patricia Simard, travailleuse autonome, Montréal
  2175. Christian Simard, Saint Leonard
  2176. Justin Simard, Étudiant, Ste Marthe sur le lac
  2177. Karine Simard, citizen, Telkwa
  2178. Marianne Simard-Veillet, citoyenne, Montréal
  2179. Mary-Lynn Simoneau, Indépendante et libre, Montmagny
  2180. Jaggi Singh, militant et journaliste indépendant, Montréal
  2181. Marion Sirieix, étudiant.e, Montréal
  2182. Manon Smeesters, citoyen, Sainte-Luce
  2183. Nelda Smith, Travailleuse, Stoneham
  2184. Therese Smith, Travailleuse, Ste-marthe sur le lac
  2185. Jackie Solar, intervention worker, Montréal
  2186. Ricky Soly, Entrepreneur, St-esprit
  2187. Pamela Soto, citoyenne, Montréal
  2188. Jean-sebastien Soucy Paquet, militant, Rimouski
  2189. François Soucy, Gatineau
  2190. Lynda Soucy, citoyenne, Trois-Rivières
  2191. Kharoll-Ann Souffrant, doctorante en service social, Ottawa
  2192. Nicolas Soumis, Saint-Camille
  2193. Anabela Souto, Montréal
  2194. Michèle Spieler, Montréal
  2195. Katie Spillane, travailleuse, Montréal
  2196. John Spiratos, Travailleur, Chateauguay
  2197. Gilles St denis, travailleur, Montréal
  2198. Jennifer St laurent, citoyenne, Sherbrooke
  2199. Marie-Claude St-Amant, avocate et militante, Montréal
  2200. Monique St-Ar ault millitant, Montréal
  2201. Alexandre St-Arnaud, travailleur, Montréal
  2202. Michel St-Arnaud, retraitee, Montréal
  2203. Lise St-Arnaud, citoyenne, Montréal
  2204. Anne St-Cerny, citoyenne, Montréal
  2205. Michèle St-Denis, militante, Rimouski
  2206. Maïka St-Denis, Artiste, St-Mathieu de Beloeil
  2207. Karen St-Gelais, militante, Saguenay
  2208. Joan St-Gelais, Retraitée, La Baie
  2209. Simon St-Georges, citoyen, avocat et candidat au doctorat en science politique (politiques publiques), Montréal
  2210. Josée St-Georges, Citoyenne, Shawinigan
  2211. Patrick St-Hilaire, Sainte-Adèle
  2212. Bernard St-Jacques, citoyen, Montréal
  2213. Louis St-Jacques, Militant, Richelieu
  2214. Pierrette St-Laurent, Citoyenne, La patrie
  2215. Ginette St-Onge, travailleuse, Coaticook
  2216. Jessika St-Onge, Granby
  2217. Susan Stout, retiree, N Vancouver
  2218. Alexandria Stoyanova, avocate, Montréal
  2219. Karine St-Pierre, Sutton
  2220. Brigitte St-Pierre, travailleuse, Rimouski
  2221. Miriam St-Pierre, Sutton
  2222. Claire Strehaiano, étudiante, Montréal
  2223. Marie-France Swaenepoel, Citoyenne, Napierville
  2224. Richard Synnett, Travailleur, St anne des monts
  2225. Annabelle T.Palardy, Saint-Hyacinthe
  2226. Marie Tack, Montréal
  2227. Lise Talbot, citoyenne, Ste-Julienne
  2228. Sylvie Talbot, Humaine, Laval
  2229. Sylvie Talbot, Laval
  2230. Karine Tanguay, travailleuse, citoyenne, Montréal
  2231. Louise Tanguay, citoyenne, Québec
  2232. Francine Tanguay, Saint Cesaire
  2233. Diane Tanguay, Citoyenne, Levis
  2234. Daniel Tardif, citoyen, Montréal
  2235. Nelson Tardif, artiste en art visuel, auteur et intervenant social, Montréal
  2236. Hélène Tardif, Travailleur, Lacolle
  2237. Roch Tassé, citoyen, La Pêche
  2238. Miriam Taylor, citoyenne, Montréal
  2239. Simone Taylor-Cape, étudiante, Montréal
  2240. Benoit Tellier, prof et citoyen, Montréal
  2241. Nadine Tellier, travaillleuse, Saint-Sauveur
  2242. Odette Tessier, Mont-Carmel
  2243. Micheline Tessier, Citoyenne, Blainville
  2244. Sophie Tétrault-Martel, travailleuse communautaire, Montréal
  2245. Sylvie Tétreault, citoyenne, Saint-Hyacinthe
  2246. Richard Tetu, St Raymond
  2247. Lydia Tetyczka, travailleure, Montréal
  2248. Josianne Theberge, Citoyenne, Repentigny
  2249. Enrico Théberge, Québec
  2250. Nancy Thede, retraitée, Austin
  2251. Éliane Themistocle, citoyenne, Montréal
  2252. Stéphanie Théorêt, humaine, Sutton
  2253. Michel Theriault, Montréal
  2254. Robert Theriault, Citoyen, Laval
  2255. Laurier Thériault, citoyen, Montréal
  2256. Émilie Théroux, militante, Sherbrooke
  2257. Huguette Théroux, travailleuse, Farnham
  2258. Charlotte Therrien, citoyenne, Brossard
  2259. Michel Therrien, citoyen, Sainte-Agathe-Des-Monts
  2260. Maya Therrien, Québec
  2261. Henriette Therrien, citoyenne, Cap-Aux-Meules
  2262. Francis Therrien, étudiant à l’Université d’Oslo, Saint-Félicien
  2263. André Therrien, citoyen, Mont-Saint-Hilaire
  2264. Christine Therrien, Saguenay
  2265. Fanny Theurillat-Cloutier, citoyenne, Montréal
  2266. Arnaud Theurillat-Cloutier, enseignant et doctorant, Montréal
  2267. Julien Thibault, avocat en droit du travail, Montréal
  2268. Charlotte Thibault, retraitée, Montréal
  2269. Patrice Thibault, Varennes
  2270. Michel Thibault, Saint-Zénon
  2271. Louise Thibault, Citoyenne, Sorel-Tracy
  2272. Catherine Thibault-Denis, Montréal
  2273. Marc-Olivier Thibeault, Revelstoke
  2274. Isabelle Thibeault, citoyenne, Montréal
  2275. Maèva Thibert, étudiante, Montréal
  2276. Stéphanie Thibodeau, étudiante à la maitrise en éducation et militante, Montréal
  2277. Guimond Thibodeau, travailleur autonome, Saint-Lambert-de-Lauzon
  2278. Martine Thibodeau, avocate, Godmanchester
  2279. Karine Thiffeault, Travailleuse, Montréal
  2280. Frédérick Thomas, citoyen, St Charles Borrome
  2281. Tatiana Thorens, citoyenne, Sainte-Louise
  2282. Cécile Thouant, citoyenne, Saint-Hippolyte
  2283. Florence Tiffou, Montréal
  2284. Maude Tisset, citoyenne, Montréal
  2285. Lulama Tobo-Gillespie, citizen, Winnipeg
  2286. Julia Topol, Montréal
  2287. Jana Tostado, travailleuse communautaire, Montréal
  2288. Samuel Touchette, militant, Rouyn-Noranda
  2289. Benoit Touchette, humain, St-Jérôme
  2290. Karina Toupin, Montréal
  2291. Andrée Toupin, Citoyenne, Terrebonne
  2292. Jocelyn Tourigny, Retraité, St Christophe Arthabaska
  2293. Maryse Tourigny, Citoyenne, Terrebonne
  2294. Jacques Tousignant, militant, Québec
  2295. Michel Tousignant, retraité, Montréal
  2296. Lyne Tousignant, Travailleuse, Becancour
  2297. Pierrette Trahan Beaudoin, citoyenne, Montréal
  2298. Marie Tremblay Blondin, retraitée, Montréal
  2299. Patrice Tremblay, Chicoutimi
  2300. Lydia Tremblay, citoyenne, Saint-Laurent
  2301. Nathalie Tremblay, travailleuse, Chicoutimi
  2302. Julie Tremblay, professionnelle, Montréal
  2303. Patrick Tremblay, Québec
  2304. Pierre Tremblay, retraité, Montréal
  2305. Marie-Pierre Tremblay, étudiante, Montréal
  2306. Eliza Tremblay, militante féministe, Montréal
  2307. Claude Tremblay, Rimouski
  2308. Charles Tremblay, étudiant, Ste-Luce
  2309. Gabrielle Tremblay, étudiante, Sainte-Luce
  2310. Martine Tremblay, travailleuse, Jonquière
  2311. Rose-Hélène Tremblay, militante, St_Siméon De Bonaventure
  2312. Stéphane Tremblay, Port-Menier
  2313. Louise Tremblay, citoyenne, Montréal
  2314. Lydia Tremblay, citoyenne, St-Ignace-De-Loyola
  2315. Élyse Tremblay, citoyenne, Bonaventure
  2316. Gabrielle Tremblay, citoyenne, Montréal
  2317. Jacinthe Tremblay, travailleuse automne Saint-Lambert-de-Lauzon
  2318. Régis Tremblay, citoyen, Laval
  2319. Carole Tremblay, Citoyenne, St-Jean-de-Matha
  2320. Marie-Claire Tremblay, Citoyenne, Terrebonne
  2321. Stefany Tremblay, Mère, St-Pierre de l’Ile d’Orléans
  2322. Stefany Tremblay, Mère, St-Pierre de l’Ile d’Orléans
  2323. Daniel Tremblay, Citoyen, Longueuil
  2324. Marie-Sophie Tremblay, Saint-Hyacinthe
  2325. Nancy Tremblay-Cantin, Saguenay
  2326. Josée Trempe, Retraitée, Sherbrooke
  2327. Louise Trencia, citoyenne, Montréal
  2328. Laurent Trépanier Capistran, Montréal
  2329. Sylvain Trepanier, travailleur, 1069 Frontenac
  2330. Marc Trepanier, Travailleur, BeauharnoisBeauharnois
  2331. Fanny Trépanier, Sherbrooke
  2332. André Trépanier, Montréal
  2333. Carmen Trifan, citoyenne, Laval
  2334. Rina Trottier, citoyenne, Montréal
  2335. Karoline Truchon, travailleuse, Montréal
  2336. Nadia Trudel, citoyenne, Mirabel
  2337. Lina Trudel, citoyen-ne, Melbourne, Québec
  2338. Karen Trudel, travailleuse, Boucherville
  2339. Claude trudel, Citoyen, Laval
  2340. Charles-Loup Turbide, travailleur, Montréal
  2341. Paul A. Turcot, citoyen, Gatineau
  2342. Pier-Luc Turcotte, étudiant et travailleur de la santé, Montréal
  2343. Marie-Christine Turcotte, Québec
  2344. Sonia Turcotte, Travailleuse, Amqui
  2345. Yves Turcotte-duchesne, Chicoutimi
  2346. Nathalie Turgeon, Travailleuse, Plessisville
  2347. Gabriela Turmel, Blainville
  2348. Rémy Twahirwa, organisateur communautaire, Montréal
  2349. Jean-Pierre Tyler, retraité, Mtl-Nord
  2350. Jean-Pierre Tyler, Retraité, Mtl-Nord
  2351. Adelheid Ulrich, Citoyenne, Durham-Sud
  2352. Adrian Umana, citoyen, Montréal
  2353. Genevieve Vachier, citoyenne, Aubagne
  2354. Sylvie Vachon, retraitée, Montréal
  2355. Maryse Vachon, Citoyenne, St-joseph
  2356. Janie Vachon-Robillard, Saint-Léonard-D’Aston
  2357. Samuel Vadeboncoeur, étudiant, L’Ancienne-Lorette
  2358. Pascal Vaillancourt, Travailleur, Montréal
  2359. Marco Vaillancourt, Citoyen militant, port-cartier
  2360. Mélissa Vaitilingame, citoyenne, Montréal
  2361. Florence Valastro, travailleuse, Montréal
  2362. Enrique Valdez, travailleur, Verdun
  2363. Benoit Valiquette, militant, Montréal
  2364. Lucien Valiquette, retraité, Longueuil
  2365. Jacky Vallée, citoyen, Montréal
  2366. Isabelle Vallée, militante, Québec
  2367. Lara Vallée, travailleuse et étudiante, Saint-Bruno
  2368. Iyarie Vallée, étudiante, Québec
  2369. Jeff Vallerand, militaires, Québec
  2370. Jean-François Vallerand, citoyen, Sherbrooke
  2371. Louise Vallieres, Travailleuse, Gatineau
  2372. Maxime Valois, travailleur, Montréal
  2373. Hélène Valois, Citoyenne, Sorel-Tracy
  2374. Simon Van Vliet, Montréal
  2375. Josée Vanasse, citoyenne, Montréal
  2376. Julie Vandal, Travailleuse, Sorel-tracy
  2377. Corine Vanderborght, militante, Laval
  2378. Emmanuelle Vary, Citoyenne, St-Urbain-Premier
  2379. Marie-Ève Vautrin-Nadeau, citoyenne, Montréal
  2380. Mélanie Veilleux, citoyenne, Mirabel
  2381. Marie-Eve Veilleux, Montréal
  2382. Angelo Vendetti, travailleur, St Hubert
  2383. Andréanne Venne, citoyenne, Montréal
  2384. Béatrice Venne, étudiante, Montréal
  2385. Stéphane Verret, Citoyen, Québec
  2386. Cathy Vezina, Travailleur, Québec
  2387. Étienne Vézina, musicien, Montréal
  2388. Marie Marcelle Vézina, artiste multidisciplinaire et professeur d’art, Montréal
  2389. Patricia Viannay, Montréal
  2390. Liette Vidal, travailleuse, Montréal
  2391. Nelly Vidal, commerçante, Mont-Saint-Hilaire
  2392. Brian Vidal, attorney, Pointe-Claire
  2393. François Viens, citoyen, Montréal
  2394. Michel Viger, Retraité, Rouyn noranda
  2395. Dominique Vigneux-Parent, militante, Sherbrooke
  2396. Robert Vignone, citoyen, St-Jean De Matha
  2397. Pierre Villemure, Saint-Lazare
  2398. Marie-Sophie Villeneuve, Montréal
  2399. Julien Villeneuve, professeur, département de philosophie, Collège de maisonneuve, Montréal
  2400. Myriam Villeneuve, étudiante en droit, Montréal
  2401. Lucie Vincent, travailleuse, Compton
  2402. Ariane Vincent, Montréal
  2403. Andrée Vincent, citoyenne militante, Mont St-Hilaire
  2404. Lisanne Vincent, Travailleuse, Contrecoeur
  2405. Patrizia Vinci, coordonnatrice de Femmes du Monde à Côte-Des-Neiges, Montréal
  2406. Martin Vinette, travailleur, Montréal
  2407. Jessica Violette, citoyenne, Joliette
  2408. Eric Violette, Val-Morin
  2409. Lauriane Viret, travailleuse, Vallauris
  2410. Chagnon Virginie, Sorel
  2411. Maxine Visotzky-Charlebois, étudiante à la maîtrise et avocate, Montréal
  2412. Genevieve Viziau, citoyenne, Montréal
  2413. Merlin Voghel Grégoire, avocat, Taschereau
  2414. Antoine Vogler, étudiant, Montréal
  2415. Caroline Voglimacci, citoyenne, Montréal
  2416. Léa Voglimacci, St Bruno De Montarville
  2417. Selma Vorobief, citoyenne engagée, Montréal
  2418. Francis Waddell, Montréal
  2419. Peter Wallance, human rights activist, Black River
  2420. Suzanne Ward, citizen, Kitchener
  2421. Michel Wart, retraité, Otterburn Park, Québec
  2422. Feliks Welfeld, concerned, Ottawa
  2423. Stéfanie Weller, citoyenne, Québec
  2424. Cathy White, St-Antoine-Sur-Richelieu
  2425. Farah Wikarski, citoyenne, Saint-Colomban
  2426. Nastassia Williams, travailleuse, Gaspé
  2427. Tracy Wing, Lac-Brome
  2428. François Winter, citoyen, Lévis
  2429. Sandy Wodarka, militante, Montréal
  2430. Vania Wright-Larin, coordonnateur du Répac 03-12, Québec
  2431. Stephane Wuttunee, travailleur, Montmagny
  2432. Pierre Wyrsch, militant, Montréal
  2433. Heidi Wyssbrod, Otterburn Park
  2434. Xue Xiao, Trois-Rivières
  2435. Amina Yagoubi, Sociologue Montréal
  2436. Corinne Yazbeck, retraitée, Saint -Laurent
  2437. Steve Yeates, citizen, Montréal
  2438. Carole Yerochewski, Montréal
  2439. Yumi Yoshida, citoyen, St-Constant
  2440. Amel Zaazaa, militante, Montréal
  2441. Emily Zajko, Montréal
  2442. Marta Zalewska, citoyenne, Montréal
  2443. Claudio Zanchettin, Montréal
  2444. Sabrina Zennia, Montréal
  2445. Giovanna Zitiello, travailleuse, Montréal